Главная » Вокруг света » Крым » Отдых в Оленевке

Отдых в Оленевке

Автор: Admin 9-09-2018, 16:42
Село Оленевка не так легко найти на карте. Оно расположено на крайней западной точке Крыма, а именно - на мысе Тарханкут. Поэтому с трех сторон Оленевка окружена приветливыми водами Черного моря. На западном побережье от села находится длинная полоса песчаных пляжей, протяженность более 4 км. Так что, даже в разгар курортного сезона пляжи Оленевки никогда не заполнены полностью. Побережье чистое, так как зимой весь мусор вымывается бушующими на мысу штормами. Если Вам приглянулся отдых в палатке, то лучшего места, чем Оленевка, в Крыму Вам не найти. Многие здесь живут прямо на пляже, также приезжая на туристических фургонах. Между прочим, пляж в селе - это единственное место, где можно спуститься к морю.

А вот развлечений в селе совсем немного. Можно сказать, что весь спектр увеселительных мероприятий ограничен морем, скалами и солнцем. Да-да, туристическая инфраструктура здесь не развита.

Съездить на скалы рекомендуется всем приезжающим в Оленевку. Они расположены на севере и юго-западе от села. Скалы здесь – основная достопримечательность. Они традиционно пользуются большим спросом среди отдыхающих. Особенно востребованы Большая и Малая Атлеш, а также Чаша любви - естественный бассейн, со всех сторон в окружении камней, соединенный с морем только под водой. В Чаше любви отдыхающие любят прыгать с камня прямо в воду. Если же Вам больше по душе уединенный отдых, то езжайте на север, на 3 - 7 км, подальше от людских глаз. Вода здесь чистейшая и прозрачная.

Добраться в Оленевку можно из Симферополя или Евпатории, с железнодорожных вокзалов. Но лучше добираться от автовокзала в Евпатории (да и расположен он в 100 метрах от ж/д). Оттуда регулярно ходит автобус до села.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Нравиться ли вам сайт?

Лучший!
Неплохой!
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Сайты друзей