Главная » Советы » Покупки » Как выбрать средства для чистки котлов

Как выбрать средства для чистки котлов

Автор: Admin 17-02-2020, 21:14

Владельцы индивидуальной системы отопления могут самостоятельно контролировать температуру в дому или квартире, в случае необходимости экономить на энергоносителях. Однако для поддержания имеющегося оборудования в нормальном работоспособном состоянии, пользователи должны соответствующе ухаживать за ним и совершать периодическое техническое обслуживание. В особенности следует уделить внимание котлу.


Как выбрать средства для чистки котлов

Независимо от стоимости и типа установленного теплогенератора, если в системе в качестве теплоносителя используется обычная вода, на его внутренних стенках образовывается накипь. Наличие даже нескольких миллиметров загрязнений снижает эффективность работы оборудования на 20 и более процентов.


Безопасно избавиться от отложений можно с помощью средства для чистки котлов - https://masterboiler.com.ua/sredstva-dlia-promyvki-i-chistki-kotlov. Проблема в том, что на рынке предлагается большое количество вариантов реагентов и выбрать подходящий без наличия специальных знаний трудно.


Критерии выбора средств


Выбирая реагент для удаления отложений внутри котла, необходимо обратить внимание на следующие моменты:


  • средство не должно деструктивно воздействовать на теплообменники или другие компоненты теплогенератора;

  • желательно, чтобы в составе реагента были ингибиторы коррозии, которые защищают теплообменники котла от появления коррозии и некоторое время предотвращают образование новых слоев накипи;

  • продукты реакции экологически безопасны и могут сливаться в центральную канализацию.

Стоит обратить внимание, что продукция не всех производителей отвечает этим требованиям. В некоторых случаях для работы со средством потребуется придерживаться правил техники безопасности.


Не следует в целях экономии использовать не сертифицированные или сделанные своими руками средства для чистки. Подобные действия приведут к порче отопительного оборудования и химическим ожогам.


Почему лучше заказывать у производителя


ТМ MASTER BOILER занимается производством средств для прочистки котлов, продает специализированное оборудование. Компания занимается реализацией химических реагентов, изготовленных на собственных производственных мощностях с применением немецкой технологии и оборудования. Все представленные на сайте masterboiler.com.ua вещества имеет сертификаты качества, заключения санитарно-эпидемиологической службы, прошли лабораторные испытания на биоразлагаемость в естественных условиях. Компания гарантирует эффективность средств при условии соблюдения инструкции по применения.



Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей