Главная » Керамический гранит: ряд наиболее важных характеристик и свойств

Керамический гранит: ряд наиболее важных характеристик и свойств

Автор: Admin 7-09-2016, 16:09
Невероятно солидным спросом, среди довольно большого числа застройщиков, в настоящий момент, благодаря своим уникальным качествам и просто потрясающему внешнему облику, полностью справедливо пользуется керамический гранит. Объясняется такой ошеломляющий успех, прежде всего, чрезвычайно высокой прочностью подобного материала, ведь в этом плане он весьма существенно превосходит истинно натуральный гранит https://pamjatnik.com.ua/.

Керамический гранит: ряд наиболее важных характеристик и свойств

Достаточно важная особенность керамогранита заключается в том, что его структура почти совсем не имеет пор, а значит, и уровень водопоглащения имеет практически нулевое значение. К тому же, в ходе изготовления подобного материала обычно применяется исключительно природное сырье (такое как, например, кварцевый песок, полевой шпак, некоторые разновидности глины и особые красящие пигменты), что, соответственно, делает керамический гранит полностью экологичным и совершенно безопасным в плане выделения токсичных веществ материалом.

Говоря о керамограните, также очень важно отметить, что он является еще и достаточно пожаростойким материалом, способным создавать весьма надежную защиту основным поверхностям от огня, а значит, его вполне можно применять даже при облагораживании печей и каминов. Кроме всего прочего, подобный материал также отличается и превосходной износоустойчивостью, а также способностью без особых проблем выдерживать весьма солидные постоянные нагрузки. Именно поэтому, выполненные из керамического гранита покрытия сегодня можно встретить в самых различных общественных помещениях.

Еще один достаточно серьезный плюс у керамического гранита заключается в том, что он отличается чрезвычайно низким уровнем водопоглащения и поэтому является достаточно морозостойким материалом. Ведь из-за полного отсутствия пор в структуре данного материала, вода ни как не сможет попасть в тело керамики и, соответственно, привести к ее разрушению при весьма низких температурных режимах. Благодаря именно этому свойству, подобного типа плитка сейчас довольно активно применяется при облагораживании фасадов, причем в абсолютно любых климатических зонах.

В дополнении ко всему, клинкер также является незаменимым и при проведении мероприятий по внутреннему обустройству различных помещений. Так, например, если с его помощью выполнить напольное покрытие к комнате, то интерьер в ней станет не только гораздо более привлекательным, но еще и приобретет особую элегантность и неординарность.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей