Главная » Авто » Как выбрать автомобиль для себя

Как выбрать автомобиль для себя

Автор: Admin 27-02-2014, 19:00
Выбор автомобиля , по моему мнению зависит от многих факторов.. Приведу несколько и попробую их расписать. Я надеюсь. что мой опыт в выборе автомобиля поможет многим людям , и они останутся довольны свей машинкой.

Всё начинается конечно же не в салоне, а в других местах. В компании друзей, жены, семьи. За редким исключением мужчина берёт ответственность выбора авто на себя, ни с кем не посоветовавшись.

Так какую модель выбрать. Цвет и дизайн оставим на откуп каждому. На вкус и цвет товарищей нет. В основном уделим внимание в общих чертах, ходовым характеристикам.

Был у меня старенький пассат в3, но пришло время менять автомобиль. И вот тут встал вопрос. а какой автомобиль купить. Изобилие моделей представленных в продаже было очень много. Вопрос стоял о покупке нового авто. Обошёл все имеющиеся салоны. Перед началом обхода составил требования к автомобилю:
- дорожный просвет большой;
- доступность запасных деталей в любом магазине;
- дешевый в обслуживании;
- возможность замены деталей самому в гараже;
- дешёвое техническое обслуживание на станции по гарантии;
- маленький расход топлива в городе;
- вместительный багажник.

Поставив перед собой задачи я поехал заново по всем автосалонам города. Выбор можно сказать, что большой, глаза разбегаются от колличества модельного ряда.

Хотелось конечно европейца, Поло или Джету, но посмотрел стоимость и мне стало немного обидно, что обычного покупателя держат за дурака. Переплачивать 20% просто за значок марки, я посчитал не правильно, пусть даже и мирового лидера по производству авто. Качество отделки салона для такой стоимости оставляет желать лучшего. Эти модели для меня отпали.

Поехал дальше. Наш автопром я не рассматривал вообще. Не сочтите меня врагом своей нации, но не умеют или не хотят делать наш автопром качественные автомобили.

Баварский концерн я не рассматривал тоже. По причине дороговизны обслуживания, и расхода топлива. Не для кого не секрет, что сейчас машина стала не роскошью, а всего навсего средством передвижения. иду дальше. На пути встаёт во всей красе салон Хонда. Седан не стал рассматривать по причини низкой посадки.

По пути зашёл в салон Шкода. До этого , данный автомобиль для покупки не рассматривался вообще. Походил посмотрел, поинтересовался конструкцией. Оказывается. что рулевые наконечники меняются отдельно от рулевых тяг, это намного дешевле, чем если покупать целиком. Шаровая, крепится на трёх болтах, и не составляет труда в домашних условиях её поменять. Это тоже экономит деньги при обслуживании. Расход топлива у меня сейчас составляет зимой 8л/100км, летом 6,5 -5л город и за город. Наличие запасных частей в любом магазине, от самых дешёвых китайских, до самых дорогих оригинальных. Дорожный просвет по российским дорогам составляет 16см. что вполне достаточно, чтоб не цеплять днищем во дворах.

Модели рено для меня тоже показались не ахти какие. Стоимость запасных частей немного завышено, обслуживание на станции дорогое. Не понравился не один дизайн моделей, не Флюинса, не Логана не Лагуны. Единственная модель на которую я обратил внимания - это Рено Дастер. Внедорожник, сносная ходовка и полноприводный. Ко всему прочему расход топлива для этого класса в норме. Обслуживание на станции техобслуживания не дорогое, качество отделки салона меня вполне устроило. По двигателю ремонтопригоден и не дорогой. В конечном итоге выбором остался доволен, чего и вам желаю. Надеюсь мой пример поможет вам в выборе своего железного друга. Желаю всем удачи.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей