Главная » Авто » Honda Del Sol

Honda Del Sol

Автор: Admin 3-11-2014, 21:47
В 1992 году модель CR-X заменил новый автомобиль Honda Del Sol со съёмной крышей. Его имя, в переводе с испанского языка, означает «от солнца». Имя CR-X не применялось в этой линейке, потому, что по идеологии это была совсем другая машина. Автомобиль Honda Del Sol представлял собой 2-местный родстер.

В 1993 году машину представили в США. В отличие от квадратных форм CR-X, эта симпатичная машина со скругленными обводами своего кузова сразу понравилась молодежи. Она имела лобовое стекло хонда, съёмную крышу, заднее стекло, которое опускалось для создания «кабриолетного» вида. Во время размещения крыши в багажнике, его объём уменьшался от 297 до 235 литров.

Поставки автомобиля Honda Del Sol на североамериканский рынок осуществлялись в 2-х комплектациях - S и Si. На базовую модель S устанавливался 16-клапанный мотор 1,5 л. Колёса на ней были штампованными с радиусом 13 дюймов. Японская же модификация этой модели оборудовалась двигателем D15B. Это был мотор с системой VTEC начального уровня, имевший мощность 130 л.с., что по мощности соответствует модели 1,6 Si.

Поставки топовой версии Si (известной на европейском рынке, как ESi) осуществлялись с 16-клапанным двигателем 1,6 л. Также, на версию Si стандартно устанавливались литые 14-дюймовые колёса, опционально, в цвет кузова, боковые наружные зеркала с электрорегулировкой, круиз-контроль и задние дисковые тормоза.

В 1994 году в США публике представили комплектацию автомобиля Honda Del Sol, которая имела двигатель с усовершенствованной системой VTEC (известную, как VTi в Европе) и мощностью 160 л.с.

Общими опциями на всех версиях являлись кондиционер, коробка-автомат, коврики и задний спойлер. На японском рынке, также была доступна опция, называвшаяся «Trans Top» (электромеханизм, который при нажатии специальной кнопки, убирал крышу в багажник).

Выпуск и продажи автомобиля Honda Del Sol были закончены в США в 1997 году, а остальных рынках годом позже.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей