Главная » Авто » Кто изобрел автомобиль?

Кто изобрел автомобиль?

Автор: Admin 19-02-2015, 12:05
Около трехсот лет назад началась история автомобиля. Первые машины были вовсе не похожи на современные, они скорее напоминали кареты с мотором, а их изобретатели попросту не воспринимались обществом всерьез.

Первый автомобиль больше напоминал телегу с паровым двигателем, он был создан в единственном экземпляре по причине того, что потребности в этой чудо - технике никто не видел.

В 1806 году на свет появился автомобиль, имеющий двигатель внутреннего сгорания. Конструкция его оставляла желать лучшего, однако он был удобнее предыдущего, поэтому именно авто по этому типу получили дальнейшее развитие.

1885 год ознаменовался новым открытием - Карл Бенц предоставил миру автомобиль, готовый к продаже и серийному производству. Он был не похож на современные машины, так как имел всего три колеса. Автомобиль имел двигатель и Т- образный руль, с помощью которого управлялся. Модель не получила широкого распространения по причине своей неприлично огромной стоимости.

Трехколёсные машины считались более изящными, однако четырёхколёсные были намного проще в использовании, поэтому уже в 1893 году они пришли на смену автомобилю Бенца.

В 1895 году произошел настоящий прорыв в усовершенствовании авто! Изобретатели добились того, что четырехколесное чудо смогло развивать скорость до 80 км/ч, мощность такого автомобиля была 24 лошадиных силы. Однако и эта модель была несовершенна, так как была громоздка, трудна в управлении и небезопасна.

С усовершенствованием этого автомобиля прекрасно справилась компания Даймлера: в 1890 году на свет появилось авто, которое до сих пор считаю прототипом современных машин. Автомобиль назвали в честь дочери изобретателя - Мерседес Даймлер.

Современную эпоху автомобилей отличает то, что особое внимание уделяется экологичности и экономичности авто, повышение уровня безопасности, а так же повышение его "интеллектуальности". Широкое распространение полного и переднего привода, дизельный двигатель, впрыскивание топлива - именно это характеризует основные современные изменения.

На данный момент в мире приблизительно полмиллиарда владельцев авто, следовательно, автомобилей еще больше, лидер по продажам Мерседес. Разнообразие их поражает: легковые, грузовые, спортивные, микроавтобусы. И каждый из этих автомобилей отличается качеством и ценой. Самые дорогие авто представляют такие марки, как Lamborghini, Porsche, Maybach, Ferrari. продажа мерседес


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей