Главная » Авто » Где купить зимние шины в Украине?

Где купить зимние шины в Украине?

Автор: Admin 21-10-2015, 21:31
С приходом холодов каждый автолюбитель вспоминает о том, что необходимо поменять покрышки на своем автомобили. Ведь в это время года дорога покрыта льдом и снегом, поэтому управляемость автомобиля сильно ухудшается.

Где купить зимние шины в Украине?

Но одно дело принять решение о замене колес, а совсем другое дело – найти проверенный магазин, в котором можно приобрести качественную продукцию и при этом по приемлемой цене.

В этом интернет-магазине представлено множество моделей от разных производителей, в том числе:
- Headway;
- Yokohama;
- Hankook;
- Goodyear и др.

Кроме того, здесь же можно приобрести покрышки как для легковых, так и для грузовых автомобилей. Наконец, на сайте можно воспользоваться функцией сортировки и быстро найти нужные колеса (например, по диаметру, производителю, региону производства). Например, таким образом можно отобразить все шипованные шины, представленные в интернет-магазине.

Преимущества зимней шипованной резины


Преимущества шипованных колес очевидны. Они намного лучше тех, которые называют «липучками». Такие покрышки оснащены специальными шипами, благодаря чему улучшается сцепление с заледенелой и заснеженной дорогой. Также сокращается тормозной путь автомобиля и увеличивается разгон. О пробуксовке с такими колесами можно просто забыть. Также шипованные модели отличаются от нешипованных тем, что они имеют более твердый состав.

Единственный недостаток колес с шипами заключается в том, что они немного шумные. Впрочем, безопасность водителя на дороге гораздо важнее, поэтому на такую мелочь можно не обращать внимания.

В каких случаях стоит выбирать шипованные покрышки?


Шипованная резина хорошо держит сцепление с обледенелой и заснеженной дорогой и позволяет водителю полностью контролировать автомобиль. Но если ездить на таких покрышках по очищенному асфальту, то они могут его повредить. Поэтому модели с шипами лучше использовать только в тех случаях, если вы часто ездите за городом. Ведь, как правило, там дорожное покрытие чистится не так часто, как в городе.

Если же вы передвигаетесь на автомобиле только по городским улицам, тогда лучше выбирать зимние колеса без шипов. Они тоже обеспечивают хорошее сцепление с дорогой, улучшают управляемость и снижают тормозной путь и при этом не портят дорожное покрытие.

Источник: Интернет магазин Шин bolidov.com.ua


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей