Главная » Авто » Как подобрать покрышки для автомобиля

Как подобрать покрышки для автомобиля

Автор: Admin 21-10-2015, 21:38
Существует масса поговорок о том, что к любому выбору нужно относиться со всей ответственностью. Потому, решив поменять покрышки автомобиля с заводскими параметрами, следует строго придерживаться рекомендаций производителей не только автомобилей, но и самих шин. Для того чтобы подобрать шины по размеру, которые будет идеально отвечать техническим характеристикам обратитесь к инструкции по эксплуатации транспортным средством. В нем четко обозначены размеры шин, которые можно устанавливать на автомобиль, если владелец транспорта не будет придерживаться рекомендаций, то может поставить под угрозу безопасность себя и пассажиров во время движения.

Как подобрать покрышки для автомобиля

Новинка – шинный калькулятор


Задачу подбора автошин в последнее время очень облегчили интернет ресурсы, предлагающие простые для использования шинные калькуляторы. Они отличаются несомненными преимуществами в том, что содержат всю необходимую информацию о типоразмерах всех существующих покрышек, а также их взаимозаменяемости. Большим плюсом является то, что программу шинного калькулятора не нужно скачивать к себе на персональный компьютер. В большинстве калькуляторов присутствует схематическое изображение колеса, которое показывает изменения, происходящие при подборе подходящих моделей. На схеме отображаются:
- высота и ширина профиля;
- радиус диска;
- индексы скорости и грузоподъемности.

Подход к смене заводских покрышек на более удобные модели часто ведет за собой изменение эксплуатационных характеристик автомобиля, поэтому специалисты советуют менять размер шин в пределах 1 единицы радиуса диска.

Простота использования программы


Существует группа владельцев автомобилей, которые не особенно любят вникать в технические термины, они не знают заводские параметры установленных на их транспорте покрышек и часто путаются при расшифровке маркировки покрышек. Специально для них можно осуществлять подбор шин по автомобилю благодаря визуальному шинному калькулятору.

Если автомобилиста интересует весь размерный ряд покрышек, который он может установить на сою машину, то ему достаточно занести в калькулятор марку автомобиля и его год выпуска. В памяти программы содержится вся необходимая информация по возможной замене заводских параметров, которая высвечивается на экране компьютера в виде удобных таблиц.

При расчете учитывается не только допустимая высота и ширина профиля, но и вынос дисков, что, несомненно, является очень важным, так как позволяет установить выбранную модель покрышек на заводские диски.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Нравиться ли вам сайт?

Лучший!
Неплохой!
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Сайты друзей