Главная » Бизнес и экономика » Аналитика » Как обязан выглядеть предоставленный акт проверки?

Как обязан выглядеть предоставленный акт проверки?

Автор: Admin 12-10-2018, 13:12
Субъекты предпринимательской деятельности, которые работают в течение длительного времени, знают, что после прохождения налоговой проверки, будет подготовлен акт проверки. Причем действующее законодательство четко определяет общие требования к содержанию данного документа.

Как обязан выглядеть предоставленный акт проверки?

Акт должен содержать:
  1. Характер незаконных действий. Конечно же, если они выявлены в ходе проверки, причем, указываются они в соответствии с конкретными пунктами и нормативными правовыми положениями.

  2. Ссылки на период финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщика, за который было совершено нарушение (месяц, квартал, год).

  3. Письменное разъяснение от проверяющего, налогоплательщику о выявленном нарушении.

  4. Ссылки на основные документы, зарегистрированные в налоговых и бухгалтерских отчетах и другие доказательства для достоверного выявления нарушений.

  5. Факты нарушений норм действующего законодательства должны быть объективно, четко, и в полном объёме указаны в актах проверки в налоговых, бухгалтерских регистрах и на 100 % подтверждать наличие фактов нарушений.


Доказательства, а также документы, товары и другое имущество являются прямыми объектами нарушения налогового законодательства, документы и средства идентификации, должны быть приложены к акту проверки, в противном случае налогоплательщик вправе оспаривать результаты проверки и выводы, сделанные на ее основе.

Если документации слишком много и на практике это физически не выполнимо, проверяющий орган должен подготовить список таких предметов и связанных с ними документов. Такой список подготавливается в любой форме, а также содержит информацию о фактическом нахождении документации и предметов, свидетельствующих о выявленных нарушениях. Документ заверяется руководителем или главным бухгалтером компании и прилагается к акту проверки.

Если вы уверены, что нет достаточных оснований для проверки или, что ваши права в качестве субъекта хозяйствования были нарушены во время процесса прохождения проверки, обратитесь к нашим экспертам. Мы предоставляем юридические и бухгалтерские услуги. Компания также проводит регистрацию ООО в Киеве, здесь вы можете узнать все подробную информацию. Чтобы определить объем необходимой юридической или бухгалтерской помощи - свяжитесь с нами по телефону или электронной почте. На основе полученных данных мы рассчитываем оптимальную цену на бухгалтерские услуги посмотреть же ориентировочные расценки можно на нашем сайте.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей