Главная » Hi-Tech » Продукция Microsoft – надежность, привлекательность, доступность

Продукция Microsoft – надежность, привлекательность, доступность

Автор: Admin 16-08-2013, 15:53

Microsoft Corporation – это одна из крупнейших транснациональных компаний в производстве частного программного обеспечения для разнообразной вычислительной техники – КПК, ПК, игровых приставок, мобильных телефонов и т.п. Самой популярной областью корпорации является разработка семейства операционных систем Windows, в том числе и серверных.


Windows Server – известная серверная ОС, на которой построена работа почти что всех центров обработки данных, преимущественно крупных. Широкие возможности данной ОС позволяют ей гарантировать увеличение ценности бизнеса любому по размеру предприятию. Серверная линейка Виндовс содержит в себе четыре основные версии: Server 2000, Server 2003 и 2008, а также текущую версию – Server 2012.


Microsoft Windows Server 2012, кодовое имя которой Виндовс Сервер 8, заполучила от производителя множество эффективных и улучшенных функций, а также абсолютно новых идей. Кстати, Сервер 8 – первая версия в линейке, начиная с NT 4.0, которая не поддерживает процессоры Itanium. Конечно же, основным усовершенствованием, которое создает громкое отличие от предыдущих версий, является интерфейс Modern UI. Благодаря новому пользовательскому интерфейсу, работа на серверной операционной системе стала гораздо быстрее и комфортней, особенно на сенсорных устройствах.


Помимо этого, произошло изменение в Диспетчере задач, IPAM, рекомендуемом варианте установки Core, службе Active Directory и т.п. С помощью Core можно производить переключение меж режимами, исключая необходимость в переустановке. Платформа виртуализация Hyper-V также поддалась улучшениям. Теперь она поддерживает до 4 ТБ памяти на физическом сервере. Все инновации новой версии Виндовс Сервер введены для обеспечения высокой виртуализации, удобства работы и качественных сетевых технологий.


Не может быть не замечена и новая ОС Windows 8, которая долго находилась на первых ступенях списка самых ожидаемых событий года. И, несмотря на то, что на счет ее ведется большое количество споров, она является наиболее популярной и востребованной ОС в мире. Первое заметное нововведение – интерфейс Modern UI, также известен как Metro, базирующийся на больших кнопках, полноэкранном режиме и плитках. «Живые» и обычные плитки расположились на стартовом экране, который заменил привычную кнопку «Пуск». Как правило, средняя на Windows 8 цена в России не превышает 6 тысяч рублей.


Конечно, это далеко не все изменения. Узнать больше, а также купить продукты можно в интернет-магазине store.softline. Компания Софтлайн является главным поставщиком продукции Microsoft и других в России. Софтлайн – это всегда выгодные условия, высококачественные продукты и огромный выбор!



Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей