Главная » Hi-Tech » Виды систем видеонаблюдения

Виды систем видеонаблюдения

Автор: Admin 28-01-2014, 13:51
Система может быть установлена в любом месте, будь то хозяйственный, бытовой или промышленный объект. Применить систему можно для охраны и наблюдения за объектом. Монтаж системы видеонаблюдения особо актуален в неблагоприятных условиях и труднодоступных местах. Система будет справляться с задачами, возложенными на нее, если будут произведены все расчеты под конкретное место с учетом работы устройств.

На всю стоимость видеонаблюдения будет влиять, такой фактор как класс системы и входящие в неё устройства записи. Классы можно разделить на несколько категорий: профессиональный «hi – end» и бюджетный «экономный». В зависимости от задач, возложенных на неё, требуется определить, какие камеры будут использоваться черно – белые или цветные. Неотъемлемой частью системы видеонаблюдения являются видеосерверы и видеорегистраторы. Видеосервер нужен для преобразования сигналов на нужный формат. Видеорегистратор необходим для сохранения полученной информации с камер.

Спектр возможности устройств установленных в системе наблюдения напрямую будет зависеть от класса оборудования. Относящиеся к бюджетному классу устройства, дадут минимум возможностей. Данные устройства, как правило, позволяют записывать видео, но не передавать звук. Кроме этого, они не поддерживают резервного копирования информации и работы в сети LAN. Системы этого класса подойдут для монтажа на небольшие объекты, такие как частная собственность.

Классы Professional могут поддерживать триплексный режим. Звук и изображения в этом режиме будет записываться параллельно. Кроме всего, имеются возможности одновременного доступа к архивированным и записанным данным. Устройства этого класса лучше подходит для установки в склады и магазины.

Наиболее актуальны в последнее время являются цифровые системы видеонаблюдения. Цифровая система поддерживает передачу данных на большой скорости по радиоканалу с использованием GPRS и Wi – Fi соединения. Это позволяет поддерживать связь на больших расстояниях до нескольких км. Не малым плюсом данной видеосистемы является легкость установки. Ранее система беспроводного видеонаблюдения имела плохое качество и надежность, передавая аналоговый сигнал, при нем возникали помехи. Сейчас цифровые системы достигли нового уровня и не имеют недостатков.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей