Главная » Hi-Tech » Обзор ноутбука Lenovo IdeaPad Z710

Обзор ноутбука Lenovo IdeaPad Z710

Автор: Admin 13-05-2014, 18:16
Что касается внешнего дизайна, то он оформлен в духе китайской компании. Не является исключением в этом плане и данная модель, которую вполне можно назвать стильной. Корпус его металлический, однако, пластиковое днище имеет панель съемного типа, в которой проделаны вентиляционные отверстия. Чтобы добраться до «внутренностей» ноутбука достаточно просто снять эту нижнюю крышку. Экран крепится к основному корпусу на двух петлях шарнирного типа. Благодаря тугому ходу петель экран достаточно легко держится в определенном заданном положении. Сборка корпуса достаточно высокая, никаких люфтов нет.

Особенно хочется отметить HD+ экран размерами в 17,3 дюйма. Если перевести буквенное разрешение экрана в цифровое, то оно составит 1600х900 точек. Экран обладает весьма хорошим запасом яркости, поэтому им можно пользоваться даже на природе. Правда, из-за отсутствия противобликового фильтра не следует экран подставлять под прямые солнечные лучи.

Благодаря тому, что ноутбук является игровым, непосредственно игры он тянет просто чудесно. Все данные хранятся на жестком диске гибридного типа, имеющего емкость в 500 Гб. Встроенные в ноутбук динамики выдают довольно сочный и чистый звук. Однако стоит заметить, что басы в нем отсутствуют в своем большинстве.

Аккумулятор ноутбука не самый мощный и составляет 41 Вт/ч. Из этого следует, что в автономном режиме он проработает намного меньше, чем думается. В режиме холостого хода ноутбук будет потреблять примерно 6-11 Вт. Но в условия максимальной нагрузки мощность потребления увеличивается до 61 Вт. А если еще воспользоваться Wi-Fi, то аккумулятор сядет за неполных 3 часа. Зато система охлаждения процессора работает на «ура». В условиях работы на максимальной нагрузке процессор прогревается до 70 градусов, что вполне допустимо.

На ноутбуке уже установлена Windows 8. Все необходимые драйвера для утилиты можно скачать со специального сайта компании. В принципе, ноутбук Lenovo IdeaPad Z710 нельзя назвать полностью лишенным недостатков. К примеру, блоку клавиатуры не хватает жесткости, а экрану большего обзора. Так что, как ни крути, а достоинств у ноутбука непомерно больше. И уже из-за этого его можно рекомендовать к покупке.

Обзор ноутбука Lenovo IdeaPad Z710


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей