Главная » Hi-Tech » Выбираем хороший GPS для автомобиля

Выбираем хороший GPS для автомобиля

Автор: Admin 24-10-2017, 13:50
Автомобильные GPS навигаторы являются таким оборудованием, которое очень важно для каждого автолюбителя. Такое устройство очень помогло людям. Теперь не нужно пользоваться объемными картами из бумаги. Кроме этого, это отличный способ экономить время, которое раньше уходило на поиски адресов и маршрутов. А еще, можно заметить, что данное устройство смогло повысить уровень безопасности для водителя. Это выражается в том, что в навигатор встроена система оповещения с помощью звука, а это значит, что человек больше не отвлекается на то, чтобы просмотреть информацию в дороге.

Выбираем хороший GPS для автомобиля

Чтобы выбрать самый прекрасный GPS навигатор для машины, нужно понять, какими основными возможностями должно обладать устройство такого вида.


По каким критериям выбирается навигатор?
Разумеется, желательно иметь функцию голосовых сообщений об информации, а также, чтобы система легко настраивалась. Другие особенности не так уж важны. Например, прекрасно выглядящий автомобильный навигатор, у которого есть высококачественный экран, может проигрывать в эффективности другим устройствам.


Рейтинг лучших автомобильных навигаторов
Итак, на какие устройства подобного типа нужно обращать внимание? Рынки в наше время заполнены навигаторами для машин, из-за этого выбрать хорошее устройство порой бывает очень нелегко. Чтобы было легче, предлагаем подборку популярных моделей за 2016 год:


1.Prestigio GeoVision 5056 Является хорошим вариантом навигационной системы для автомобилей. Подойдет людям, которым не хочется покупать дорогую вещь. Стоит она примерно четыре тысячи рублей.

1. Положительными особенностями данного устройства являются:
2. Широкий выбор разных карт, которые можно обновлять.
3. Для системы не проблема найти спутник.
4. Экран чувствителен, устройством проще управлять.
5. Имеется встроенная память и флэш-накопитель в комплекте.
6. Устройство снабжено встроенным FM-трансмиттером.

Можно просмотреть фото или видео

Конечно недостатки тоже имеются: экран имеет слабое разрешение, устройство плохо видно на солнце, а также аккумулятор плохо держит заряд, и его нужно постоянно заряжать.


2.Dunobil Modern 4.3

Является еще одним неплохим бюджетным вариантом. Стоит примерно четыре тысячи. У модели есть свои положительные особенности.

Она может быстро подключаться к спутникам за минимальное время. Кроме того, много времени не надо для постройки маршрута;

Точно определяет координаты

Минусами данной модели являются: маленький экран, имеющий низкое разрешение. Изображение видится лишь если смотреть на него под определенным углом. А также нельзя подключаться к Интернету.


3.Каркам

Является моделью, которую можно выкупить за среднюю цену, а именно за девять тысяч. Ее основной особенностью является возможность использовать ее как регистратор, так как с помощью оборудования можно записать видеозапись в формате FullHD. Подключаться к интернету можно с помощью Wi-Fi и Bluetoothа. В качестве минусов можно назвать маленький экран, слабый угол обзора и аккумулятор, который держит заряд очень мало.


4.Navitel А735 Представляет собой неплохую модель из средней ценовой категории. Такой навигатор можно купить за семь тысяч.

У нее есть свои плюсы:
- можно установить сим карту и позвонить;
- у экрана отличный угол обзора;

Система снабжена функцией выбора из нескольких режимов работы.

Карты содержат много информации о всяких магазинчиках, ресторанах, автозаправочных станциях и других городских структурах.

Из минусов системы можно назвать не слишком сильное «железо» навигатора и отсутствие FM.


5.GarminNuviCam LMT Rus

Это устройство входит в высшую ценовую категорию. За такое устройство нужно будет отдать около 43 000 рублей. Есть положительные стороны использования устройства:

- карты обновляются бесплатно;
- имеется предупреждающая информация о самых важных объектах дороги;
- получайте информацию о пробках и прочих ситуациях в режиме реального времени;
- имеется видеорегистратор;
- экран размером в шесть дюймов.

При движении появляется другая нужная информация на экране.

Камера автоматически включается, как только вы доехали до конечной точки маршрута.

Отлично совмещается со всеми современными смартфонами;

Есть и другие различные функции, которые помогут в дороге.

Имеются небольшие отрицательные моменты: аккумулятор в автономном режиме работает очень мало, всего то коло тридцати минут. Также имеется карта памяти на 4 гига, но такому устройству, в котором много функций этого очень мало.


6.TomTom GO6000

Является еще одним престижным вариантом. Он содержит в себе весь функционал, какой и должен быть у устройств такого типа. Стоит он довольно дорого – около тридцати трех тысяч.

Самыми главными функциями модели являются:

Большой экран, а также прекрасное изображение.

В памяти есть 46 различных карт всех стран. Они очень детализированы. Разумеется, карта РФ там тоже есть.

Вы можете просмотреть весь оставшийся маршрут в быстром режиме

Можете получить предупреждения об установленных камерах ГИБДД, радарах и прочих не менее важных дорожных объектов;

Вы также можете сами редактировать карты.

Карты обновляются бесплатно. Их также можно просмотреть в объемном варианте.

Батарея может держать заряд и при этом работать около двух часов.

Это всего лишь небольшая часть функционала. Однако такой навигатор больше для европейских стран. Гражданам РФ будут недоступны некоторые функции, а пользоваться такими устройствами смогут лишь собственники.

Разумеется, рынок предлагает, как и очень дорогие, так и очень дешевые модели. Выбор очень большой, особенно в наше время. Перед совершением покупки обязательно подумайте, чего вы хотите от своего навигатора. Какие функции в нем должны быть, а от каких лучше отказаться? Взвесьте все плюсы и минусы и сделайте верный выбор.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Нравиться ли вам сайт?

Лучший!
Неплохой!
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Сайты друзей