Главная » Hi-Tech » IT » Можно ли заработать хорошие деньги, будучи фрилансером?

Можно ли заработать хорошие деньги, будучи фрилансером?

Автор: Admin 17-05-2017, 14:48
Для того чтобы внятно и определенно ответить на вопрос, который выставлен в заголовок к данной статье, необходимо, первым дело, пояснить широкому кругу читателей то, кто же такие, собственно говоря, эти самые фрилансеры и чем они занимаются. Фрилансеры – это те люди, суть деятельности которых заключается в выполнении разнообразной работы удалённого характера.

Можно ли заработать хорошие деньги, будучи фрилансером?

В наш век бурного развития высоких технологий и Интернета такой род деятельности в последние несколько лет набирает всё большую и ощутимую популярность среди различных слоёв населения. Что неудивительно. Ведь большая часть работы, которая относится к фрилансингу, самым прямым и непосредственным образом связана с поиском потенциальных заказчиков во всемирной сети и выполнением по их поручению различных заданий. К тому же, для того чтобы заниматься фрилансингом, совсем необязательно каждый день ездить в офис или в какое-либо ещё помещение. Вся работа, как правило, осуществляется исполнителем в комфортных для него домашних условиях.

Как и любой другой род занятий, фрилансинг, вне всяких сомнений, имеет как свои преимущества, так и свои недостатки. Однако первых, безусловно, гораздо больше. К их числу можно отнести:

1. Наличие совершенно не регламентированного и свободного графика. Фрилансер может самостоятельно выстраивать расписание собственного рабочего дня в зависимости от того количества заданий, которое ему необходимо будет выполнить по поручению заказчиков.

2. Возможность ежедневно экономить время и денежные средства. Ведь, в случае занятия фрилансингом, человеку совсем не придётся вставать в несусветную рань для ежедневного похода на работу и платить весьма солидную сумму денег за ежедневный проезд в автобусе, метро или маршрутном такси, чтобы быстро туда добраться.

3. Шанс стабильно зарабатывать довольно-таки внушительные деньги. Заработок высококвалифицированного и востребованного фрилансера может в полтора раза превышать доходы того же офисного работника, например.

4. Возможность стабильно сотрудничать с большим количеством заказчиков одновременно. В то время как в офисе приходится работать всего лишь на одного конкретного человека. А количество потенциальных заказчиков у фрилансера вполне может превышать двузначное число. И все будут приносить какой-то финансовый доход. А если фрилансер потеряет одного из своих заказчиков, это не станет вселенской катастрофой.

5. Отсутствие постоянного наблюдения со стороны начальства. Этот род занятий отлично подходит для тех, кто морально не в состоянии перенести гнетущей офисной атмосферы.

6. Возможность заняться той деятельностью, которая непосредственно связана со специальностью человека. Для людей, живущих в маленьких городах, где спрос на их профессию является минимальным, фрилансинг порой становится настоящим спасением.

7. Возможность заниматься любимым делом, находясь в комфортной, домашней обстановке. Фрилансера никто не будет отвлекать от работы и постоянно вызывать на какие-то ничего не значащие порой совещания.

8. Возможность выполнять заказы, регулярно меняя собственное место жительства. Фрилансер совсем не привязан к какой-либо географической точке. Ведь интернет сейчас имеется практически всюду.

Правда, если с фрилансером что-либо случится (какая-либо тяжёлая болезнь, например), никто не оплатит его больничный или лечение. Это, по сути, и является главным недостатком фрилансинга. А в остальном данная разновидность деятельности, безусловно, имеет право на жизнь и в состоянии принести ощутимые финансовые дивиденды практически каждому, кто начнёт её заниматься. Главное – упорно работать.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей