Главная » Hi-Tech » Техника » Выбираем телевизор

Выбираем телевизор

Автор: Admin 26-04-2017, 17:30
С годами любой телевизор имеет свойство полностью вырабатывать свой ресурс. И вместо того чтобы каждый раз тратить деньги на дорогостоящий ремонт, семье гораздо выгоднее купить новый телевизор, встречающийся в широкой продаже абсолютно разных видов.

Выбираем телевизор

Наиболее доступными по цене считаются LCD-телевизоры, которые после кинескопных версий остаются наиболее популярными среди населения. И действительно, только LCD-телевизоры обладают неплохой цветопередачей за счет использования жидкокристаллической технологии, которая появилась еще в советское время на черно-белых калькуляторах. Но производители телевизоров пошли дальше и экран дополнительно покрыли цветным светофильтром и пленочными транзисторами, что позволило добиться полноценного цветного изображения. Но у данных телевизоров остается слабое место – недостаток черного и белого цвета, который компенсируется увеличением степени контрастности. Если покупать телевизор, то лучше с предельно высоким уровнем контрастности, то есть не менее 500:1! Если яркость окажется не ниже 250-400 кандел на кв/м, то это будет подсказывать о высоком качестве предлагаемой техники.

LED-телевизоры отличает еще большая яркость и меньший расход энергии за счет использования экономичных фотодиодов, сделанных на основе LED-технологии. Наиболее яркий пример – LED-лампы, которые гарантируют большой световой поток при минимальном потреблении энергии. Здесь применяется идентичная технология. Для внутренних помещений, которые в дневное время заливаются ярким солнечным светом, приобретение LED-телевизора окажется единственно правильным решением.

С точки зрения цветовой составляющей плазменные телевизоры, в которых применяется плазменная технология, когда инертный газ в виде ксенона действительно превращается в плазму, считается максимально удачным решением. В плюс данной технологии можно отнести большой угол обзора – стоит купить плазменный телевизор и подвесить на стену с помощью фиксированного или шарнирно-потолочного стенда, как можно быть уверенным – его может увидеть каждый член семьи! Недаром, плазменные телевизоры устанавливаются в многочисленные кафе и рестораны именно за счет высокого обзора, который может достигать всех 150 градусов! Недостатки плазменной технологии имеются – повышенная масса (версия 65 дюймов может весить до 70 кг) и высокий расход энергии (модель в 42 дюйма потребляет более 350 Вт), но все окупается великолепной картинкой, которой не имеется у других видов телевизоров!

Выбирая любой вышеуказанный телевизор, важно обращать внимание на строчный формат (лучше покупать модель версии не ниже Full HD), фоновую подсветку, возможность использования беспроводных наушников и подключения в порт USB компактной SD-карты. В последнем случае использовать дорогостоящий Blue-Ray плеер не придется. И телевизор фирменной сборки обязательно должен иметь ресурс эксплуатации не мене 65 000 часов.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Нравиться ли вам сайт?

Лучший!
Неплохой!
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Сайты друзей