Главная » Hi-Tech » Техника » Выбор оптимального холодильника

Выбор оптимального холодильника

Автор: Admin 26-07-2018, 13:06

Основные параметры при выборе техники


К выбору холодильника нужно подходить основательно, так как данный бытовой прибор приобретается не на пару лет, а, желательно, на 10 лет и более.

Выбор оптимального холодильника

Сперва необходимо замерить рулеткой место, где будет установлен холодильник и, имея данные замеры, выбирать бытовой прибор без боязни промахнуться.

Существуют бытовые приборы с разным размещением морозильной и основной камеры. Выбирать следует по предпочтениям, так как некоторым морозильная камера сверху будет удобнее, нежели снизу. Бывают даже модели, как без морозильной камеры, так и без основной. Следует обратить внимание и на объем камер и определить для себя оптимальное их соотношение.

Литраж зависит непосредственно от количества проживающих. Для двух взрослых людей вполне хватит объёма 150-200 литров. На семью из трёх-четырёх человек достаточно объёма 200-250 литров. Далее по аналогии.

Суть современной технологии no frost заключается в том, что холодильник размораживается автоматически, но они, как правило, стоят дороже капельного и ручного вида разморозки, но имеют один минус: продукты, находящиеся вне тары, постепенно заветриваются. При капельной системе конденсат в камерах стекает в специальное отверстие на задней стенке и далее вниз, испаряясь. Ручная разморозка используется в старых моделях, в которых данный процесс происходит с отключения устройства от сети, его оттаиванием, мытьём и сушкой.

Класс энергопотребления будет важен тем, кто желает экономить на электроэнергии. Максимальное энергопотребление обеспечивают холодильные устройства класса A+++ и далее A++, A+, A, B +++ и так далее. В случае, если клиент хочет платить меньше за электроэнергию, необходимо обратить внимание на этот параметр.

В зависимости от места проживания клиента, необходимо выбрать климатический класс, начиная от более холодного и мало отапливаемого климата и заканчивая жарким климатом.

Холодильники могут быть оснащены одним компрессором на несколько камер или у каждой камеры может быть свой компрессор. Холодильники с двумя компрессорами дороже, но более экономичные в плане энергопотребления, ремонта и удобные при мойке отдельных камер, так как одну можно легко отключить, когда, как вторая будет работать за счёт второго компрессора.

Выбирая тип компрессора https://master-plus.com.ua/holodilnik/kompressora/, следует знать, что инверторный или линейный инверторный мотор будет намного тише, экономичнее и долговечнее, чем другие модели, которыми оснащались холодильные устройства как раньше, так и по сей день.

Основными функциями современных аппаратов является возможность настройки температуры камер, сигнал об открытой дверце, антибактериальные покрытия стенок и резинок дверцы, суперзаморозка, зона свежести, быстрая заморозка, наличие различных фильтров очистки воздуха и многое другое. Нужно понимать, что чем больше функций, тем технически сложнее и дороже будет покупка.

Современные устройства оснащены электронным и электромеханическим управлением. Первое – дороже и более гибко в настройках устройства. Второе – надёжнее и дешевле.

Оптимальный уровень шума холодильника – до 40 дБ. Именно такие устройства не будут доставлять дискомфорт во время своей работы.


Нюансы, на которые следует обратить внимание


Менее важные для обыденного пользователя, но необходимые для перфекционистов и придирчивых клиентов список деталей, на которое можно также обратить внимание:

- для более лёгкого поиска продуктов в холодильнике – стеклянные полки;

- уплотнители дверец должны быть без повреждений, мягкие и эластичные;

- пластик, используемый в холодильнике, не должен неприятно пахнуть;

- ручки устройства, которые не выпирают вперёд, могут сэкономить место в маленьком помещении;

- возможность перевешивать дверцы на другую сторону;

- для удобства передвижения холодильника по полу – наличие как минимум двух колёсиков;

- существуют и встраиваемые холодильники, для хорошей вписки в интерьер;

- наличие и возможность заказать у производителя технику определённого цвета.

Наличие множества характеристик и мелких нюансов без проблем поможет сделать выбор даже самому сложному клиенту. Существует огромное множество производителей, имеющих свои плюсы и минусы, но данная статья является универсальной для них всех.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей