Главная » Интересное » Граждане Америки полюбили принтеры 3D за их способность печатать стрелковое вооружение

Граждане Америки полюбили принтеры 3D за их способность печатать стрелковое вооружение

Автор: Admin 2-12-2014, 10:30
Простые американцы обзаводятся сейчас дешевым оружием с помощью принтеров 3D. Оказалось, что печатать легкое стрелковое вооружение на трехмерных принтерах дешевле, чем покупать винтовки и пистолеты в оружейных лавках. Устройства для трехмерной печати оказались просто революционными гаджетами. Они постоянно совершенствуются и дешевеют, а их возможности становятся все обширнее. Современные принтеры способны без труда намечать обычный пистолет. А файлы с технологией печати оружия свободно продаются и распространяются в сети.

Всего год назад был напечатан пластиковый пистолет, способный сделать один выстрел. А сейчас современные принтеры способны напечатать основу металлической конструкции армейской винтовки AR-15. Этот элемент ствольной коробки, является основой оружия, после его изготовления остальные части винтовки легко делаются в домашних условиях. Принтер с такими способностями стоит чуть дороже 1000 долларов и способен изготовить не одну единицу стрелкового оружия. При этом такое оружие нигде не учитывается, не имеет маркировки и является идеальным инструментом для террористов и грабителей.

Недавно был создан и поступил в продажу объемный принтер, который способен напечатать из металла, полностью готовый пистолет. Это изделие фирмы SolidConcepts, а стоят подобные устройства от 600000 долларов на данный момент. Руководство фирмы утверждают, что такой принтер требует промышленных условий, типа установки инертного газа и трехфазного питания. Однако прогресс не стоит на месте и, возможно очень скоро дешевые трехмерные принтеры будут массово печатать полноценное оружие у американцев на дому. Правда, в этом случае остается открытым важный вопрос создания боеприпасов к оружию, но скорее всего «чокнутые профессора» найдут неожиданное и дешевое решение этого технического вопроса.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей