Главная » Криминал » Советы отпускникам

Советы отпускникам

Автор: Admin 28-10-2017, 06:32
Лето – период отпусков. Многие горожане оставляют квартиры и уезжают за город или на курорты. Квартира на это время остаётся совсем одна. Необходимо сделать всё возможное, чтобы квартира дождалась вас в том состоянии, в котором её оставили. И чтобы в этом состоянии, квартира не стала дополнительным источником расходов.

Советы отпускникам

1. Основной пункт расходов на квартиру в отпуске – электроэнергия. Не нужно оставлять электроприборы, компьютеры в режиме ожидания вас из отпуска. Необходимо отключить всё! И даже выдернуть все шнуры из розеток. Это не только сократит расходы на электроэнергию, но и обезопасит квартиру от случайного замыкания и пожара. Многие отпускники оставляют включенным холодильник и морозильную камеру. Этого не следует делать. Холодильник тоже должен отдохнуть. Заодно он разморозится и будет лучше работать после отпуска. Свет во всех комнатах тоже следует выключить. Чтобы полностью исключить возможность непредвиденного возгорания и потерь электроэнергии, необходимо полностью отключить электропитание квартиры на щитке.

2. За время отпуска квартира может превратиться в пыльное, выжженное состояние. Чтобы этого не произошло, мебель накрывается чехлами или простынями, а на окна укрепляется фольга.

3. Цветы не могут оставаться без полива. Чтобы цвета пережили отпуск без потерь, нужно все горшочки снять с подоконников. На них перестанут воздействовать солнечные лучи. Для полива можно купить автоматическую поливалку. А можно просто поставить все горшочки (обильно политые) на стол, на котором расстелена мокрая простыня. В горшках обязательно должны быть дренажные дырки. Простыня свисает со стола и опускается в тазик с водой. Пока не испарится вода из тазика, корни цветов будут постоянно иметь питание.

4. Вода тоже является источником расходов и опасности. Сами знаете, чего вода точит. Необходимо плотно закрыть все краны и перекрыть воду вентилями на трубах. После перекрытия воды, можно спокойно отдыхать.

5. И ещё один опасный источник – газ. В каждой квартире имеется кран отключения подачи газа. Его необходимо обязательно перекрыть.

6. И последний пункт. Установите охранную систему. Можно заключать договор с охранной фирмой. Или можно купить «Электронную собаку». Этот прибор, при движении около наружной двери в квартире, начинает издавать звуки, полностью копирующие лай собаки. Этот лай отпугнёт любого незваного гостя.


Всего шесть простых пунктов сделают отпуск приятным и спокойным!


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей

    • тротуарной плитки под ключ по цене за работу Купить брусчатку в СПб от производителя с укладкой. Компания «Мир благоустройства» предлагает услуги производства и монтажа тротуарной плитки под ключ по доступной цене за работу. У нас можно заказать брусчатку по индивидуальным размерам в нескольких цветовых вариантах.