Главная » Мода и стиль » Ювелирные украшения

Ювелирные украшения

Автор: Admin 7-08-2013, 15:56
Ювелирные украшения были популярны у всех народов и во все времена. Самыми дорогими были и остаются изделия из золота. В популярности им не уступают серебряные. Серебро в микроскопических дозах содержится в человеческом организме. Его нехватка отрицательно сказывается на общем состоянии человека. Поэтому некоторым людям просто необходимо носить украшения из серебра и пить воду, настоянную на этом металле. Издавна известна лечебная сила серебра, а по поверьям многих народов оно отгоняет нечистую силу и злых духов. Возможно, такие легенды возникли не на пустом месте: вода, продезинфицированная серебром, творит чудеса.

С древних времен короли и военачальники ели и пили из серебряной посуды, в результате чего реже подвергались воздействию инфекций. По сей день не выходят из моды кольца из серебра, браслеты, цепочки, серьги. Даже состоятельные люди предпочитают серебро золоту или платине. Поскольку из этого гибкого металла получаются изящные украшения, иногда со вставками из камней. Они смотрятся очень эффектно, а цепочки ажурного плетения - как невесомое кружево. Столовое серебро не теряет актуальности – это всегда отличный подарок на свадьбу, день рождения или юбилей. Ювелирные магазины предлагают отдельные серебряные ложечки – «на первый зубик». Можно заказать инкрустацию с именем малыша или пожеланием для него.

Если вы сказали про себя: куплю серебряный браслет цены не высоки, то вы приобретаете изделие, изготовленное современными ювелирами. В современных магазинах можно найти также искусную подделку «под старину» - она обойдется значительно дешевле. Но если вы ценитель антикварных вещей, то без проблем подберете старинные серебряные украшения. Делать это стоит только в специализированных магазинах, тогда вы будете уверены в том, что приобрели не подделку. Отличить от новодела их можно по клейму: раньше изделия не штамповались на заводе, а изготавливались ювелирами. Поэтому на каждом стояло клеймо не только с пробой, но и с именем мастера. Естественно, такие украшения не носят каждый день, а хранят для торжественных случаев.

Обычные же цепочки и кольца подойдут для любой ситуации, дополнят наряд, но не будут выглядеть кричаще даже днем. Кроме всего прочего, изделия из драгметаллов, в том числе и серебра, отличное вложение средств, поскольку их цена только возрастает со временем.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Нравиться ли вам сайт?

Лучший!
Неплохой!
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Сайты друзей