Главная » Мода и стиль » Шуба из мутона: критерии выбора

Шуба из мутона: критерии выбора

Автор: Admin 8-01-2015, 18:05
Иметь в зимнем гардеробе шубку из натурального меха, мечта практически каждой женщины. Шубы, в регионах, где свирепствуют сильные морозы, не роскошь, а жизненная необходимость.

Шуба из мутона: критерии выбора

Самой теплой и надежной считается шуба из мутона. Попросту говоря, из овчины, которая подверглась обработке формалином. Окрашены шубы красками всевозможных цветов. Фасоны предлагаются как строгие, классические, так и ультрасовременные. Если с выбором расцветки и фасона все просто, то осталось узнать, как определить качество, понравившегося изделия.

Критерии качества
Понять какого качества выделка меха, очень непросто. Чтобы шубка прослужила, как минимум, лет десять, она должна быть сшита качественно, с соблюдением всех технологий, из крепкого материала.

Существует несколько, самых простых критериев, на которые нужно ориентироваться:
1. Попытаться пощипать овчину. Ворс не должен вылезать. Это самое главное из условий.
2. Если сильно сжать мех, затем отпустить, то мех хорошего качества, быстро примет первоначальный вид и объем.
3. Провести по меху рукой против роста. На ощупь он не должен быть жестким или ломким.
4. Качественную окраску, которая не потечет при попадании мокрого снега на шубу, не оставит разводов на изделии, можно протестировать применив слегка влажную, белую ткань. Потерев ею по меху, сразу станет понятно, хорошего качества окраска или нет. Если ткань осталась девственно-белой, шубу можно смело покупать.
5. Меховое пальто шьется не цельным полотном, а из овчины, собранной из кусочков. Швы должны прощупываться пальцами. Если этого нет, значит, полотно не сшито, а склеено, что грозит быстрому расползанию изделия. Но и сильно выпуклыми они не должны быть.
6. Обратить внимание на качество внутренней подкладки, на внутренние швы. Швы у качественной шубы будут незаметные, ровные, подкладка из цельного, плотного полотна.

Где совершать покупку
В специализированном магазине, при покупке дорогого мехового изделия, предоставляется сертификат качества, дается на него гарантия. Шуба известного производителя, не нуждается ни в каких проверках.

Цена на шубы из мутона на рынке будет на порядок ниже. Но гарантии того, что меховое пальто прослужит несколько сезонов и будет теплым, никто не даст.

Уход
Где бы ни была куплена шуба, ее нужно правильно хранить. Ей нужен специальный чехол из ткани, пропускающей воздух и темный, просторный шкаф.

Еще меховым изделиям необходима периодическая чистка. Шубу можно после сезона, хорошо выбить, пропылесосить. Места загрязнений промыть на весу с помощью шампуней для собак. Можно сдать в химчистку.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей