Главная » Мода и стиль » Как правильно выбрать женскую сумку?

Как правильно выбрать женскую сумку?

Автор: Admin 30-05-2017, 08:33
Что такое женская сумка? Многие могут сказать, что это обычный аксессуар, но при этом ни одна дама не может обойтись без столь важного предмета. Сумка сопровождает женщину в минуту свиданий, повседневных покупок, может придать ей уверенность во время деловых переговоров, она с ней всегда во время путешествий и может стать отличным подарком.

Как правильно выбрать женскую сумку?

Прежде чем купить женскую сумку необходимо определиться для каких целей она вам нужна. По назначению использования сумки можно классифицировать на деловые, повседневные, вечерние, хозяйственные, пляжные и дорожные.

Деловая сумка должна быть очень практичной. Не забывайте, что в ней будет находиться не только косметичка, телефон и кошелек, но и документы формата А4, ежедневник, книги и т.д. Как правило, при выборе деловой сумки отдают предпочтение неярким цветам: черный, коричневый, серый. По форме сумка должна быть лаконичной и простой (например, сумка-портфель).

Если вы выбираете сумку для прогулок или шоппинга (так называемую сумку "на каждый день"), обратите внимание на сумки среднего размера с несколькими отделениями и карманами. В такую сумку женщина может положить вещи, которые постоянно с ней — кошелек, косметичка, телефон, солнцезащитные очки, блокнот и т.д.

Если вы идете в ресторан, театр или на вечеринку, то вам необходима маленькая сумочка — миниатюрный клатч, ридикюль или сумочка на тонком ремешке. В сумочку для торжественных выходов должны поместиться самые необходимые вещи: телефон, деньги, зеркальце и губная помада.

Хозяйственная сумка должна быть прежде всего вместительной и практичной. При выборе такой сумки вы должны обращать внимание на ручки. Они должны быть надежными и прочными, ведь вам придется носить в ней тяжести.

Дорожная сумка должна быть вместительной, удобной, стильной и соответствовать вашим потребностям независимо от того, куда вы собрались в отпуск или командировку.

Пляжная сумка всегда пригодится вам на отдыхе. Она не должна быть прочной и дорогой. Вам необходимо сосредоточить свое внимание на яркости сумки и ее оригинальности (морские мотивы, пальмы, солнце). Как правило, цвет пляжной сумки подбираются под цвет парео или купальника.

Не стоит забывать, что большую роль при выборе сумки играет рост девушки и тип фигуры.

Женщинам (девушкам) с большой грудью категорически запрещается покупать сумки, предназначенные для ношения через плечо. Таким девушкам подойдут сумки, которые можно изящно держать в руках.

Нелепо смотрятся маленькие сумочки в руках полных дам. В таких случаях дизайнеры советуют выбирать вертикальные модели, которые можно носить на изгибе локтя или в руках.

Высоким девушкам подойдут модели, у которыхширина сумки больше ее высоты, иначе фигура девушки будет казаться удлиненной.

Девушкам с широким плечами следует выбирать сумки на узком ремешке и лучше отказаться от моделей, которые нужно носить подмышкой.

Девушкам невысокого роста следует выбирать сумки небольшого размера.

В настоящее время женские сумки могут изготавливаться из разных материалов: кожа, кожзаменитель, замша, текстиль и другие. Конечно же самым самыми практичными являются кожаные сумки. Они легко моются, не пропускают влагу, устойчивы к загрязнениям и не трескаются.

Кожзаменитель- прекрасная альтернатива для девушек, которые хотят сэкономить. На вид сумки из кожзаменителя мало чем отличаются от кожаных. При этом существует небольшое «НО»,,, сумки из данного материала имеют свои изъяны - могут распороться швы или потрескаться ручки,,,

Замшевые сумки хорошо носятся в любое время года. Они мягкие, женственные, удобные, но капризные в уходе. Замшевые сумки не любят сырую погоду и быстрее утрачивают свою новизну, чем изделия из кожи.

Наибольшим спросом пользуются текстильные сумки. Любая девушка может подобрать себе большое количество таких сумок разных цветов и размеров под любые наряды из разных тканей (атласные, гобеленовые, джинсовые, плащевые, льняные и т.д.)

При выборе сумки следует большое внимание уделять качеству сумок. Швы должны быть ровными, выполненными из шелковых или полиэтиленовых нитей, с отсутствием торчащих ниток. Окраска материала должна быть равномерной. Что касается подкладки, о она должна быть сшита из прочной мягкой ткани. Лучше всего, если это будет синтетическая ткань типа капрона или нейлона. Обязательно проверяйте работу замков и молний. Фурнитура (замки, застежки, молнии и др.) должны быть произведены из прочных материалов. Ручки, как правило, не пришиваются к изделию, а крепятся через кольцо.

Теперь, вооружившись теорией, вы можете приступить к выбору качественной стильной сумки, которая для вас станет верной подругой на ближайший период времени.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей