Главная » Недвижимость » Вид на жительство для покупки жилья в Испании

Вид на жительство для покупки жилья в Испании

Автор: Admin 24-09-2013, 15:39

В конце прошлого года, один из секретарей Испании по вопросам международной торговли заговорил о том, чтобы была сделана возможность получения вида на жительстве в Испании тем людям, которые приобрели объект дороже 160 тысяч евро. Также, было дано объяснение о том, что данная цифра является наиболее стабильной и приемлемой. В первую очередь, эта новая программа или даже альтернатива разрабатывалась для россиян и его рынка недвижимости. Далее, было показано, что сумма ориентировочная. Почему именно для россиян? Ведь именно контингент этих людей – самые частые покупатели недвижимости в Испании.


Недавно, в апреле этого года, были внесены поправки в данный указ. Этому способствовала волна критики многих аналитиков и экспертов. В конце концов, были внесены некоторые поправки, и требование получения испанского вида на жительство были ужесточены. Через определенное время, была выдвинута новая сумма, которая почти в три раза превышает старую. Согласно закону, люди, которые при помощи покупки жилья в Испании хотят получить вида на жительство, должны купить объект со стоимостью более 500 тысяч евро. Даже если будет куплена недвижимость в Испании от банков – закон остается в силе.


В мае этого года был принят совершенно новый закон, который является достоверным и действующим.


  • Если иностранец в течение пяти лет после приобретения недвижимости продаст свой объект, он будет лишен вида на жительство в Испании.

  • Помимо возможности покупки недвижимости, граждане могут получить испанский вид на жительство при помощи покупки официального государственного долга, суммой не менее 2 миллионов евро.

  • Государство Испании будет предоставлять официальный вид на жительство тем крупным предпринимателям, которые переезжая в Испанию перевезут свой бизнес в эту страну. Очень ценится создание как можно большего числа рабочих мест.

  • Также, стать законными резидентами смогут те люди, которые являются профессиональными специалистами. Срок действия вида на жительство таких людей будет таким же, как срок действия их контракта или проекта. Как видно, испанское государство очень ценит специалистов какого-то профиля и даже создает для них некоторые привилегии.

     


    Как видно, покупка дома в Испании дает огромную возможность для того, чтобы получить вид на жительство в современной европейской стране. Это возможно в том случае, если стоимость объекта будет превышать полмиллиона европейских единиц.




  • Комментарии к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Создать аккаунт

    Популярное

      Опрос

      Нравиться ли вам сайт?

      Лучший!
      Неплохой!
      Устраивает ... но ...
      Встречал и получше
      Совсем не понравился

      Сайты друзей