Главная » Недвижимость » Как правильно снимать квартиру

Как правильно снимать квартиру

Автор: Admin 26-08-2015, 18:49
Достаточно много людей вынуждены по тем или иным обстоятельствам (учеба или скажем рабочие командировки) посещать чужие города. Поэтому следует позаботиться, наперед о снятии для проживания квартиры.

Как правильно снимать квартиру

Подбор подходящего варианта
Для начала поисков помогут выходящие в этом городе местные газеты. Правда, осуществимо это лишь в том случае, если вы уже в него приехали. Если поездка только планируется, то на помощь придут интернет и бесплатные доски с объявлениями. Упрощен этот поиск также тем, что зачастую к объявлению прикладываются фотографии предлагаемой недвижимости. Не потребуется метаться из одного места в другое для наиболее подходящего варианта.

Цена
Все возникающие и интересующие вас вопросы можно задать по телефону. Особенно это касается платы за жилье. В основном, недвижимость, которая представлена на более длительный срок находится по цене в среднем сегменте, но тут следует брать во внимание условия ее оплаты. Основная масса хозяев требует часть оплаты наперед. Но тут следует учесть, что лучше ее не вносить, если она превышает одного месяца. Этим способом пользуются в основном мошенники, которые сами снимают квартиру на короткий срок и уже, затем пересдают ее, требуя при этом предоплату за более длительный срок.

Немаловажно также заранее и четко договориться с собственником жилья о том, как будут оплачиваться коммунальные услуги. Что именно вы будете оплачивать. Порой, эти услуги уже бывают включены в стоимость снимаемого жилья.

Помимо этого следует обсудить также проведение оплаты (где и когда будет вноситься оплата). Порой встречаются такие собственники, которые требуют внесения оплаты чуть ли не каждую неделю. Поэтому об этом также лучше заранее договориться.

Основная масса собственников для экономии на уплате налогов не спешат с составлением договоров.

Конечно, для поиска наиболее выгодного варианта можно воспользоваться помощью риелторов, но для чего переплачивать? Ведь сейчас в век развития информационных технологий можно без проблем найти бесплатно и в свободном доступе всю необходимую информацию.

Проведение осмотра квартиры
После того как вы посмотрели подробные фото жилья, следует обязательно произвести его осмотр. Обязательно следует проверить рабочее состояние бытовых приборов и сантехнического оборудования. Нелишним будет поинтересоваться также присутствием необходимых вам средств связи и коммуникации.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Нравиться ли вам сайт?

Лучший!
Неплохой!
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Сайты друзей