Главная » Недвижимость » Таунхаусы против квартир – какой вариант выбрать

Таунхаусы против квартир – какой вариант выбрать

Автор: Admin 8-02-2016, 18:08
Для каждого потенциального покупатели недвижимости важно сделать правильный выбор и приобрести именно то жилье, которое может стать для него уютным и надежным домом. Среди многообразия представленных на рынке вариантов порой так непросто найти именно тот, который сможет полностью удовлетворить требования и ожидания. Взять хотя бы в качестве примера два таких популярных сейчас варианта, как квартиры и таунхаусы. Каждый из них имеет свои особенности и преимущества, поэтому выбрать лучший порой не так просто.

Таунхаусы против квартир – какой вариант выбрать

Преимущества и недостатки квартир


Купить квартиру можно в любой удобной части города, в чем можно убедиться, посетив информационно-поисковый сервис ЛУН.ua, на страницах которого представлено огромное количество объявлений о продаже недвижимости. Всегда можно выбрать район, где рядом будут школы и детские сады, парки и крупные магазины. Квартиру можно приобрести любого размера, выбрав оптимальный по площади вариант.

Недостатки квартир – это:
- Необходимость контактировать с соседями;
- Не всегда благоприятная экология;
- Нехватка парковочных мест;
- Отсутствие свободы при выборе планировки жилья.

Преимущества и недостатки таунхаусов


Таунхаус – это некий гибрид квартиры и загородного дома, который представляет собой 1-2-этажные коттеджи, построенные по одной линии и имеющие между собой смежные стены. Для каждой семьи предусмотрен отдельный вход, а также небольшой участок земли, на котором можно обустроить парковочное место, зону для детских игр или отдыха на свежем воздухе.

Располагаться таунхаусы могут не только в пригороде, но и в черте города, в том числе и в развитых с точки зрения инфраструктуры и транспорта районах. Строятся они обычно комплексами, состоящими из нескольких десятков строений, территория вокруг которых облагораживается и благоустраивается.

К числу недостатков таунхаусов можно отнести более высокие эксплуатационные расходы, с которыми предстоит столкнуться владельцам такой недвижимости. Также из-за того, что такое жилье пока является не типовым и строится по индивидуальным проектам, возможны проблемы с коммуникациями.

Что выбрать


Если вы любите свободу и простор, устаете от шума и суеты, то смело покупайте таунхаус. Ну а если вы не представляете себя без романтики города, его звуков и немного сумасшедшего ритма жизни, тогда для вас оптимальным решением все же является квартира.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей