Главная » Недвижимость » Самые загруженные офисами станции метро

Самые загруженные офисами станции метро

Автор: Admin 18-08-2018, 16:15
Вся деловая жизнь Москвы все так же концентрируется ее центре. Как говорит статистика, 50% офисов находится именно в пяти километрах от центра. Причиной этому есть соседство с Кремлем, а также хорошо развитая система транспорта в этих районах.

Состоянием на сегодняшний день, качественных офисных площадей в столице около 13 миллионов. И все они в пределах пяти километров от центра. В таких районах самая большая на сегодняшний день площадь застройки - 300 000 квадратных километров на гектар, что есть очень и очень много. Но далеко не все офисные рабочие имеют свои машины - большая часть из них использует метро.

Хотя даже если и взглянуть внутрь застройки центра, можно заметить, что и там рынок недвижимости далеко не однородный. Таким образом, наиболее загруженной станцией метрополитена признали "Павелецкую". Вокруг нее сосредоточено около 899 000 кв. м офисов. Эксперты компании думают, что это не окончательно, окрестности станции будут расширяться еще больше за счет промышленных зон.

Вторую позицию в рейтинге загруженных станций получила "Белорусская", на ней 352 000 кв. м офисов. Третье место - "Юго-Западная" с 350 000 кв. м, "Тульская" (309 000), "Речной вокзал" (306 609), "Бауманская" (281 444), "Выставочная" (269 470), "Курская" (240 255) и "Калужная" (235 844)

Исследование показало, что нынче предпочтение отдают офисам класса В+ и В- (11 млн. офисов), далее офисы класса С (где-то 500 офисов). Класс А представлен меньше всего - только лишь 2, 7 миллионов офисов.

На расстоянии 5-8 километров от центра города расположены представительства компаний, для которых очень важен факт близости к центру. Хотя такой фактор влияет не всегда.

Самая дорогая аренда офисов на станции метро "Театральная" (1100 долл. ), "Боровицкая" (1050 долл. ), "Площадь Революции" (1000 долл. ) Если верить показаниям агентства, каждая минута, которую вы проходите от центра, снижет ставку аренды на 10 долларов.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей