Главная » Недвижимость » Ипотека на строительство загородного дома

Ипотека на строительство загородного дома

Автор: Admin 18-08-2018, 16:18
Задумываясь о постройке или приобретении загородного дома, неизменно возникает вопрос: откуда взять средства? Не стоит забывать, что постройка нового дома это процесс не только трудоемкий, но и ещё достаточно дорогой. Российские банки предлагают широкий выбор кредитов и наибольшей популярностью, в данный момент, пользуется ипотека.

Даже во время экономического кризиса ипотека на строительство собственной загородной недвижимости пользовалась определенным успехом. Однако прежде чем принимать необдуманные решения, которые так или иначе будут связаны с большими денежными суммами, стоит тщательно взвесить все «за» и «против».

Прежде всего, может ли банк отказать в выдаче ипотеки на приобретение загородного дома?

Несмотря на возрастающую популярность, банки гораздо охотнее предоставляют ипотеку на покупку городской «жилплощади», поэтому к каждому клиенту будет представлен индивидуальный подход. Однако на Российском рынке сейчас огромное количество банков, готовых предоставить кредит на покупку или строительство собственного загородного дома.

Нюансы при оформление ипотеки
Нередко при заключении договора, банки прописывают пункт, согласно которому заемщик обязуется ежемесячно вносить денежные средства на погашение ипотеки, однако не реже вам готовы предоставить индивидуальные и более выгодные условия кредитования. Как правило качестве залога, при оформлении ипотеки, выступает земля на которой будет вестись строительство, а после постройки, дом можно будет переоформить в качестве залоговой недвижимости.

Условия оформления ипотеки
Прежде всего будущему владельцу дома необходимо будет собрать большой пакет документов, в число которых будет входить справка о доходах и документ, подтверждающий право на владение землей, на которой будет производится строительство дома, разрешение на строительство и ряд других документов, которые банк может запросить при оформлении.

При оформлении ипотечного кредита рекомендуется посетить несколько банковских учреждений и ознакомится с условиями каждого. Ипотечный кредит может выдаваться сроком от 3 до 30 лет, поэтому важно внимательно подойти к изучению этого вопроса и выбрать наиболее оптимальное предложение.

Ипотечный кредит выдается на несколько лет и сумма переплат в конечном счете может составить стоимость сразу нескольких домов, но если подойти к этому вопросу более избирательно, изучить все имеющиеся предложение, а так же ознакомиться со списком льгот и выбрать наиболее оптимальный и выгодный способ расчета по кредиту, то это вложение может оказаться одним из самых успешных. Строительство загородного дома всегда будет требовать больших вложений и если ваши финансовые возможности не позволяют сразу выплатить всю сумму, грамотный подход к вопросу ипотеки поможет решить многие проблемы.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей