Главная » Полезное » Устройство отпугивателя собак

Устройство отпугивателя собак

Автор: Admin 7-11-2013, 15:03

Определение отпугивателя собак весьма расплывчатое – это может быть любое устройство или любой предмет, которым можно отпугнуть собаку. Но в данном случае мы рассматриваем электронный отпугиватель собак. Данные приборы устроены достаточно просто – основной их частью является блок воспроизведения ультразвуковых волн, а все остальное, что в последнее время довольно часто стали внедрять в свои разработки различные производители, является дополнением, которое, по сути, практически бесполезно. К примеру – светодиодные вспышки, такие обычно устанавливают на фотоаппаратах или сотовых телефонах, они могут пригодиться только в темное время суток, но никак не днем. Другой распространенной функцией является наличие в таких приборах фонарика, который является по совместительству и вспышкой (или наоборот), от него нет никакой пользы, он только тратит заряд батареи, когда Вы его используете, тем самым повышая шанс на истечение батареи.


В отличие от прочих устройств, таких как травматический пистолет, ультразвуковые отпугиватели можно использовать и для дрессировки животного. Большинство устройств имеют настройку уровня громкости или по-другому мощности звука. Это позволяет применять данные приборы для дрессировки животных. Вам не потребуется менять уровень громкости – достаточно нажать на соответствующую кнопку и устройство превращается из эффективного отпугивателя в интересный для животного прибор.


Еще одним важным фактором, который может повлиять на выбор данного типа устройств является их высокая надежность и отказоустойчивость. Данные приборы, в отличие от того же травматического пистолета, не будут злить животное, а будут его отпугивать. Кроме того их может носить не только взрослый человек, но и ребенок дошкольного возраста.


Кроме того, ультразвуковые отпугиватели стоят достаточно дешево, самая современная и эффективная модель обойдется всего в 3-4 тысячи рублей. Покупать лучше всего модели отечественного производства, они гораздо удобней  и проще в управлении, а также, купив такой прибор можно рассчитывать на её высокую надежность. К примеру, электронный отпугиватель собак ГРОМ-250 – очень надежный прибор, который пользуется большой популярностью на нашем и западном рынке, пусть она и была выпущена достаточно давно. Также это устройство достаточно дешево стоит – всего 1000 рублей. Это отличный электронный отпугиватель собак. Защита вам будет гарантирована.



Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей