Главная » Полезное » Как выбрать наручные часы?

Как выбрать наручные часы?

Автор: Admin 13-05-2014, 19:05
Не смотря на то, что мир технологий шагнул широко вперед, и почти у каждого из нас есть те или иные мультимедийные устройства, которые во многом заменяют часы. Но есть люди, считающие ношение часов делом стиля, вкуса.

И вот, вы решили купить для себя часы (наручные, конечно, возможно копии Оmega или другие копии известных часов), но не знаете, что выбрать. Для начала определитесь, какой тип часов вам нужен. Их существует два:
1) Механические
2) Кварцевые

Они принципиально отличаются друг от друга, это, пожалуй, самый ответственный шаг в выборе наручных часов.

Механические очень популярны, не смотря на свою погрешность (+/-20 секунд в сутки), что, согласитесь, не мало. Объясняется эта погрешность тем, что принцип их действия основан на раскручивании пружины, которая раскручивается неравномерно и, как следствие, маятник часов также дает погрешность. Есть способ избавиться от этой проблемы: купить часы с автоподзаводом, или же установить его. При этом пружина будет автоматически заводиться при колебаниях часов. Но и в этом случае есть минус: автоподзавод существенно увеличит вес часов и скажется на объеме и толщине часов. К тому же, если автоподзавод сломается, то его сервис обойдется вам в круглую сумму. Стоит отметить, что механические зависят еще и от погоды/влажности среды.

Кварцевые (или же электронные) часы, питание которых идет от батареи, отличаются своей точностью (погрешность может составлять +/- 20 секунд в месяц). Одной из разновидностей кварцевых часов являются электронные, - с дисплеем вместо циферблата.

Корпус. Советую вам обратить большое внимание на материал корпуса часов. Самыми дешевыми являются китайские, как правило, алюминиевые. Они не идеальны, достаточно хрупкие и недолговечные. Пластиковые, более долговечны, обладают достаточно высокой прочностью и выглядят дорого. Также встречаются модели из латуни, или нержавеющей стали. Предпочтительнее всего в этом плане являются часы из нержавеющей стали. Также стоит обратить внимание на то, есть ли напыление на корпусе. Лучше избегать его, но, раз уже придется, то берите позолоту, или черный хром.

И наконец, душа часов, - циферблат. Это именно та часть, на которую мы будем постоянно смотреть в процессе пользования часами. Бывают они самых разных, причудливых форм, выбор у вас будет большой в этом плане. Но важнее является именно его (циферблата) защита, ведь от этого зависит долговечность часов. Бывают из пластика, минерального стекла, хрусталя, искусственного сапфира. Лучшим в этом плане является именно искусственный сапфир, поцарапать который невозможно и крайне сложно разбить (придется изрядно потрудиться).

Выбрав все это, следует обратить внимание на браслет часов, ведь именно от них зависит то, как часы будут лежать на руке, как они будут смотреться. Ведь неподходящий (ну, или потертый) браслет убивает всё восхищение, возникающее при виде даже самых дорогих часов. Обычно материал браслета совпадает с материалом корпуса, но бывают и исключения. Классическим материалом является кожа. Но учтите, что менять его придется довольно часто (через год-полтора). Выгоднее в этом плане выступают металлические браслеты. При выборе часов с металлическим браслетом следует обратить внимание на то, каким способом изготовлены звенья. Лучше в этом плане – штампованные, или литые. На замок обратите большое внимание. Убедитесь в его прочности и надежности, также проверьте, подходит ли вам длина браслета.

Это, пожалуй, все, что нужно знать при выборе часов.

Источник: duntime.ru.

Как выбрать наручные часы?


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей