Главная » Полезное » Столы для кухни. Красота, уют, практичность

Столы для кухни. Красота, уют, практичность

Автор: Admin 22-09-2014, 11:48

Желая обустроить самое уютное место в доме - кухня, многие сталкиваются с трудностью выбора стиля, подходящей мебели, техники. Не секрет, что многие отличные идеи дизайна, хорошо смотрятся на картинке, однако все хорошие мысли заканчиваются там, где начинается практика. Поэтому выбирая конкретный дизайн кухни, важно не забывать и о практичной стороне этого вопроса.


В настоящее время очень просто выбрать подходящий вариант для оформления кухни, ведь производители уже позаботились о всевозможных  сочетаниях, которые  приглянутся любому покупателю. В состав набора кухонной мебели входят, в основном шкафчики, в которых хранится всё необходимое, а вот столы в комплекте не предусмотрены. 


Стол на кухне может подходить как для приготовления пищи, так и для её потребления. Обеденный стол, как правило, является центром кухни, где собираются все члены семьи и гости на праздники или в будние дни. Стол должен обеспечить приятную атмосферу для общения и приёма пищи. Для этого нужно лишь правильно выбрать   размеры,  материал и цветовую гамму. 


Классический вариант стола с четырьмя ножками подойдёт как для большой, так и для маленькой кухни. Такой стол прост и удобен в эксплуатации. Особенностью этого стола является возможность изменения площади рабочей поверхности, требуемой для определённых случаев. Стол может быть выполнен и оформлен в разных стилях и направлениях на усмотрение заказчика.


Столешница - основная часть любого стола. Она должна обладать высокой износостойкостью и прочностью.  Материалы для столешницы могут быть самыми разными – от дерева до стекла и камня. Чаще всего используется ДСП с ламинированным покрытием. Такое покрытие хорошо  противостоит внешним воздействиям и  его легко мыть.


Тщательный уход необходим столешницам, выполненным  из натурального дерева, которое чувствительно к влаге и изменениям температуры. Натуральное дерево имеет  шикарный вид, что добавит изюминку в интерьер кухни.  


Использование в качестве материала для столешницы акрилового камня доставит немало хлопот, не смотря на его красоту. Ведь такая  поверхность склонна к разрушению при ударах острыми предметами. Также акриловый камень утрачивает свои качества под воздействием высоких температур.


Столешница, изготовленная из природного камня, является оптимальным вариантом для  любой кухни на заказ. Такой стол придаст изысканности интерьеру и произведёт хорошее впечатление на всех, кто находится возле него.



Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей