Главная » Полезное » Мебель » Выбирайте спальню, которая подарит комфорт и уют

Выбирайте спальню, которая подарит комфорт и уют

Автор: Admin 6-06-2019, 18:59

Наша спальня – это святая святых. В ней мы должны себя чувствовать комфортно. Приходя домой после тяжелого дня, хотим уединения и спокойствия. Спальня должна расслаблять, быть уютной, и в то же время функциональной. В этой статье мы решим такой главный вопрос, как подобрать и где купить спальню недорого.



Особенности дизайна спальни


При дизайне спальни необходимо учесть, что данное помещение предназначено для отдыха и расслабления. Значит, в нем должны отсутствовать такие броские элементы, которые будут будоражить сознание. Необходимо продумать дизайн, планировку, функциональность вплоть до мелочей.


В большей части дизайн выбирается исходя их пожеланий хозяина и общей стилистики квартиры. Вот наиболее интересные варианты оформления спальни:



  • классицизм;

  • минимализм;·

  • скандинавский стиль;

  • японский.


В стиле классицизм преобладают светлые тона: голубой, белый, кремовый. Больше мебели из натурального дерева. Обязательно наличие картин, фото рамок и мягких подушек.


Стилю минимализм характерны контрастные оттенки: яркие в сочетании с блеклыми, нейтральными цветами. Мебель правильной формы, преобладают прямоугольные предметы интерьера. Минимализму свойственно отсутствие лишних деталей, все просто и лаконично.


Скандинавский стиль - белые тона, зеленые, наличие металлических предметов будь то полка, светильник. Мебель низкая, маленькая, очень часто вместо кровати устанавливается подиум, характерно отсутствие дверей, вместо них перегородки или ширмы. Украшают помещение статуэтки, картины, яркие подушки и мягкие пледы.


В японском стиле преобладают контрастные оттенки, прямые линии, наличие декора квадратной формы. Цветовая гамма - черный с красным, коричневый. Характерно наличие предметов из бамбука. Это могут быть шторы или вазы. Украшается спальня картинами их шелка или свитками с иероглифами, а так же веерами.




Подбираем гарнитур




В зависимости от площади спальни, можно купить минимальный набор мебели для спальни, состоящий из кровати и пары тумбочек. Но если площадь, отведенная под спальню, располагает достаточным метражом, то можно купить помимо кровати и тумбочек, мебель для спальни дополненную гардеробной, зеркалом, комодом и рабочей зоной.


Главное - подобрать такой гарнитур, чтобы он подчеркивал освещение комнаты, выглядел не громоздко и прекрасно гармонировал со стилем жизни хозяина спальни.


В заключение стоит сказать при выборе спальни нужно непременно советоваться с дизайнером, он подскажет, как грамотно расположить предметы мебели и любое помещение сделает комфортным и функциональным.



Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей