Главная » Полезное » Технологии » Рельсы железнодорожные

Рельсы железнодорожные

Автор: Admin 21-11-2020, 11:54
Железнодорожными рельсами называют профильные конструкции, состоящие из трех обязательных частей — подошвы, головки и промежуточного элемента. В качестве основного материала выступает углеродистая сталь. Сейчас подобные изделия используют не только при укладке железнодорожных линий, но и при создании отдельных линий в шахтах, на заводах и т. д. Заказать железнодорожные рельсы можно в компании «ЕВРАЗТРЕЙД», изучив каталог на официальном сайте поставщика https://evraztrade.com/catalog/fasonnyj-prokat/relsy.

Рельсы железнодорожные


Классификация


Существует несколько видов железнодорожных рельс, каждый из которых имеют определенные особенности. Подобные изделия классифицируются по нескольким параметрам.


По сфере применения


Разновидности:
1. Ширококолейные. Используются при прокладке железнодорожных линий общего назначения. Также из них производят фрагменты путей для перевода стрелок. Длина изделий — 12,5 м и 25 м.
2. Крановые. Массивные изделия, которые чаще укладываются в несколько рядов для создания более прочных конструкций. Длина — 11 м.
3. Узкоколейные. Применяются для создания узких веток в местах с ограниченным пространством, например, в шахтах. Длина — 8 м.
4. Рудничные. Используются при создании путей для движения вагонеток в шахтах.
5. Трамвайные. Применяются при прокладке трамвайных путей.


По способу выплавки


Разновидности:
1. Мартеновские. Готовые изделия маркируются буквой «М». Сейчас этот метод выплавки устарел и практически не используется.
2. Конвертерные. Маркируются буквой «К». Изделия получаются путем продувки стали в конвертерах.
3. Электросталь. Маркируются буквой «Э». Изделия изготавливаются из электростали.


По методу противофлокенной защиты


Методы обработки для защиты готовых изделий:
• изотермическая выдержка;
• контролируемое охлаждение.

Чтобы улучшить технические характеристики готовых изделий, в качестве основного сырья может использоваться вакуумированная сталь.
Прежде чем заказывать железнодорожные рельсы, необходимо изучить основные характеристики подобных изделий. При выборе важно учитывать, для каких целях планируется использование рельс, поскольку готовые конструкции имеют разную маркировку, длину и т. д. Компания «ЕВРАЗТРЕЙД» занимается продажей новых и подержанных изделий разного назначения. При оформлении заказа клиенту не нужно заморачиваться о доставке, фирма возьмет этот вопрос на себя.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей