Главная » Политика » Фонд кредитования предпринимателей открыт в Севастополе

Фонд кредитования предпринимателей открыт в Севастополе

воскресенье, 14 сентября 2014 г.









Фонд микрофинансирования малого и среднего предпринимательства расположен по адресу: г. Севастополь, улица Батумская, 61.

Фонд кредитования предпринимателей открыт в Севастополе
Фонд кредитования предпринимателей открыт в Севастополе
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

10 сентября в Севастополе начало работу обособленное подразделение Фонда микрофинансирования малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае. Об этом нашему сайту сообщил 11 сентября Департамент информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя.

По словам начальника Главного управления экономического развития Севастополя Элимдара Ахтемова, представительство Фонда поможет предпринимателям решить «проблему поиска финансовых ресурсов».
«Сегодня банки практически не предоставляют кредиты, а здесь можно будет оформить кредит на срок до года, под меньший, чем в банках, процент и с более простым механизмом принятия решений по кредитованию», — отметил Элимдар Ахтемов.
Он также добавил, что в ближайшее время будут открыты ещё два фонда кредитования.
Кроме того, начальник управления сообщил о выделении федеральным и городским бюджетом около 50 миллионов рублей, которые будут переданы в создаваемые фонды.
«А поскольку Правительство является учредителем этих фондов, мы будем контролировать прозрачность их работы», — заметил Элимдар Ахтемов.
Директор открывшегося Фонда микрофинансирования Людмила Брехина, в свою очередь, сообщила, что главным условием предоставления кредита будет обязательная регистрация заёмщика в соответствии с российским законодательством.
Сообщается также, что Севастопольское обособленное подразделение «Фонда микрофинансирования малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» расположено по адресу: улица Батумская, 61.
Напомним, что в Севастополе в ближайше месяцы будет также запущена система ипотечного жилищного кредитования.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей