Главная » Политика » Минская трёхдневная индульгенция на убийство друг друга вот-вот закончится...

Минская трёхдневная индульгенция на убийство друг друга вот-вот закончится...

СВЕЖИЕ СОБЫТИЯ ПЕРИОДА ФЕВРАЛЬСКОГО "ПЕРЕМИРИЯ"

ПРЯМОЙ ЭФИР (онлайн)
Президент Украины Петр Порошенко выступает в Генеральном штабе - за полчаса до того, как перемирие должно вступить в силу.

http://www.hromadske.tv/

Минская трёхдневная индульгенция на убийство друг друга вот-вот закончится...

15.02.2015, 00:00
Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ всем войскам в Донецкой и Луганской областях прекратить огонь и объявил перемирие, как это было достигнуто во время переговоров в Минске на этой неделе.

"Украина всегда очень ответственно относилась к выполнению международных обязательств, которые она брала на себя. Мы полны решимости еще раз доказать это. Буквально за считанные минуты славные ВСУ, Нацгвардия, МВД, подразделения пограничных войск, СБУ выполнят мой приказ прекратить огонь вдоль всей линии соприкосновения с врагом в Луганской и Донецкой областях, как это было предусмотрено в Минске во время договоренностей в нормандском формате", - заявил Порошенко.

"Мы рассчитываем на то, что эта договоренность будет выполнена. Переговоры зашли уже на такой уровень, что выше некуда", - отметил Президент

"Особую тревогу и внимание вызывает ситуация на дебальцевском плацдарме. Именно плацдарме, а не котле, ибо славные ВСУ удержали рубежи, которые были определены для обороны командующим. Мы видели, что российская сторона проявила чрезмерный интерес к Дебальцево", - подчеркнул Петр Порошенко.

Президент также сообщил, что войска в районе Дебальцево получили четыре конвоя с боеприпасами, вещами и продовольствием. Состоялась также ротация личного состава.

"Прекращение огня - это то, в чем сегодня нуждается Украина и весь мир", - подчеркнул Президент.

"Мирный процесс сегодня находится под угрозой, потому что боевики используют ситуацию под Дебальцево для срыва режима прекращения огня. Об этом я публично предупредил всех участников нормандского формата минских переговоров. В том числе и Российскую Федерацию, которая идентифицирует себя как гаранта минских соглашений. Чтобы гарантировать действия тех, кого полностью контролируешь, прилагать усилия - это многовато, достаточно лишь политической воли", - подчеркнул Петр Порошенко.

"Весь мир затаил дыхание и ждет завтрашнего рассвета. Те, кто хочет сорвать мирный процесс в самом его начале, предупреждены о последствиях. Я сознательно не буду говорить, что будет делать Украина в случае, когда мирный процесс будет сорван. Скажу лишь одно: получив удар по одной щеке, другую мы подставлять не будем. И пусть простит меня Господь. Последний шанс установить мир на Донбассе упущен не будет", - заявил Порошенко.


Минская трёхдневная индульгенция на убийство друг друга вот-вот закончится...

14.02.2015
У боевиков осталось мало времени для давления на позиции сил антитеррористической операции.
В своем движении вперед террористы не гнушаются ни чем: ведут огонь из ствольной и реактивной артиллерии по мирному населению Донбасса, убивают детей пожилых людей, бросают в бой все имеющиеся силы, не считаясь с собственными многочисленными потерями.
14.02.2015
Боевики открыли огонь в сторону Российской Федерации.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Местные жители сообщают, что боевики из района населенного пункта Безымянный открыли огонь с РСЗО БМ-21« Град »в направлении Самсоново, вблизи Новоазовска", - говорится в сообщении.
Как отмечают в ведомстве, оба населенные пункты сейчас под контролем сепаратистов.
"Это очередная провокация со стороны террористов, чтобы обвинить в обстрелах силы АТО. Следует отметить, что украинские артиллеристы открывают огонь только в ответ и если это не будет угрожать мирному населению", - отметили в пресс-центре.

По данным Минобороны, только в течение этого дня боевики 37 раз открывали огонь по Дебальцево. Также силы АТО ведут бой с боевиками в районе Широкино.
Минская трёхдневная индульгенция на убийство друг друга вот-вот закончится...

14.02.2015
Руководители самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" подписали приказы о прекращении огня с 00.00 по киевскому времени 15 февраля.

"Прекратить боевые действия по всей линии фронта с 0.00 по киевскому времени и с 1.00 по луганскому времени (15 февраля). Указ был подписан сегодня (14 февраля), и приказы были отданы военным подразделениям Луганской народной республики о прекращении огня и отводе техники", — заявил "председатель совета министров" Геннадий Цыпкалов. Кроме того, в "ЛНР" заявили, что начали отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения. "Мы отводим тяжелую артиллерию. Наши бойцы остаются на позициях. Мы делаем все шаги, чтобы война закончилась", - сказал "председатель парламента" Алексей Карякин.

Приказ о прекращении огня донецкими сепаратистами подписал Александр Захарченко. Кроме того, он поручил "минобороны" организовать совместный контроль за выполнением перемирия с миссией ОБСЕ. При этом в "ДНР" обещают пресекать любые "провокации". Читайте также: В Минске договорились о полном прекращении огня Вместе с тем, боевики "ДНР" не собираются прекращать огонь в районе Дебальцево, который называют "внутренним районом". "Мы прекратили огонь на всей территории "ДНР", исключая внутренние районы - Дебальцево. В "минских соглашениях" о Дебальцево нет ни слова. Мы будем блокировать все попытки прорыва. Я отдал приказ", - заявил Захарченко. Вместе с тем он заявил, что "ДНР" считает всю территорию Донецкой области своей, однако может увеличить свои притязания на подконтрольную Украине часть региона, если не будут выполнены требования о фактической независимости "ДНР".
Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко введет военное положение по всей Украине, если не будет достигнут мир на Донбассе.

14.02.2015
ДНР прекратит огонь в воскресенье в полночь по всей своей территории, кроме "внутренних районов", заявляет глава непризнанного образования Александр Захарченко.

"Мы прекращаем огонь, кроме внутренних районов ДНР. Любая попытка их вырваться из "котла" будет нами пресекаться. Я уже отдал такой приказ", — заявил он.
"О Дебальцево ни слова в соглашениях нет. Это означает, что Украина просто предала 5 тысяч человек в этом котле", - добавил Захарченко.
Он также назвал минские переговоры "большой победой ДНР, победой нашей дипломатии".

В ночь на воскресенье обе стороны конфликта должны прекратить огонь, однако перед перемирием бои на Донбассе только усилились.

Напомним, согласно минским договоренностям в 00:00 15 февраля в зоне АТО должен быть полностью прекращен огонь. Тем временем пророссийские террористы и российские войска сейчас лишь усилили атаки и обстрелы сил АТО. Также Россия не прекращает перебрасывать в Украину боевиков и военную технику.

В Крыму зафиксированы направляющиеся на север полуострова к Чонгару по "московской трассе" колонны военной спецтехники (ВИДЕО)

Движение колонн в направлении Херсонской области продолжалось целый день
Крым. Большая колонна бронетехники РФ движется в сторону Украины. 13.02.2015

БТРы из Крыма/APCs from Crimea

Движение по оккупированной территории в сторону Джанкоя. Путин усиленно готовится к перемирию.

Crimea, column of armored vehicles

Колонна бронетехники добралась до Джанкоя и движется по городу, а там и "рукой подать" до границы.

Джанкой колонна бронетехники - Dzhankoi: column of armored vehicles

Карта Крыма:
Минская трёхдневная индульгенция на убийство друг друга вот-вот закончится...

14.02.2015
В штабе АТО констатируют, что Минские соглашения "не остановили агрессивных действий противника".
В течение дня интенсивность обстрелов позиций ВСУ "наоборот, увеличилась", заявляют военные. Российские военные и наемники "упорно пытаются продвинуть" свои силы в направлении Дебальцево, говорят в штабе АТО. Под прикрытием танков и боевых бронированных машин, пехота противника штурмовала позиции сил АТО неподалеку поселков Троицкое, Миус, Чернухино и Камянка. Враг нанес множественные артиллерийские удары по самому Дебальцево. Пострадали также Луганское, Золотое, Санжаровка, Константиновка.

"Как с цепи сорвались. Обстрел за обстрелом. Лупят из всего, что только можно, отстрелялись и идут вперед. Пробить нашу оборону не могут, потери не считают, но атаки не прекращаются", - сообщил ЛІГАБізнесІнформ один из бойцов Национальной гвардии, находящийся в районе Дебальцево.

Страны G7 в экстренном заявлении пригрозили России ответственностью за боевые действия в районе Дебальцево, которые могут сорвать мирный диалог в рамках Минских соглашений. "Страны G7 по-прежнему обеспокоены ситуацией в Украине, в частности в связи с боевыми действиями в районе Дебальцево, где поддерживаемые Россией боевики проводят операции за пределами линии соприкосновения, согласованной в Минских соглашениях сентября 2014 года, что приводит к многочисленным жертвам среди гражданского населения", - сказано в совместном заявлении Большой семерки.

G7 потребовала "строго придерживаться Минских соглашений и прекратить действия, которые могут помешать мирному урегулированию". В противном случае G7 "готовы принять соответствующие меры против тех, кто нарушает Минские соглашения".

Единственная трасса, которая соединяет Дебальцево и Артемовск, находится под постоянным обстрелом. Поселки Логвиново и Калиновка на трассе переходят из рук в руки. В штабе АТО сказали, что предпринимают необходимые действия для расчистки местности. Вчера в этом районе были задержаны 15 боевиков.

Кроме того, вслед за расстрелом гражданских в Мариуполе, Краматорске и Донецке, российская артиллерия нанесла удар по мирному Артемовску, который находится далеко в тылу украинских сил. В результате атаки погибли и ранены дети. Также российская артиллерия продолжает обстреливать Пески, Авдеевку и Красногоровку.

14.02.2015
Сотрудники ГУМВД Украины в Донецкой области узнали "командира" террористов Ольгу Сергеевну Качуру. Уволена из органов внутренних дел в феврале 2011 года.

Обстрелами Дебальцево руководила подполковник милиции в запасе - фото
Минская трёхдневная индульгенция на убийство друг друга вот-вот закончится...
Качура Ольга Сергеевна Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Об этом сообщил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

"Качура Ольга Сергеевна - подполковник милиции в запасе. Уволена из органов внутренних дел в феврале 2011 года. Последняя должность - заместитель начальника отдела - начальник штаба Кировского райотдела Донецкого горуправления милиции. Бывшие сослуживцы характеризуют ее как редкую "тварь", любительницу спиртного", - пишет Аброськин.

По его словам, под ее руководством проходят последние обстрелы мирных жителей Дебальцево и уничтожения города, в том числе и накануне встречи в Минске 11-12 февраля.


14.02.2015
СНБО Украины. Оперативный штаб.
(ФОТО со спутника)
Спутники наблюдения зафиксировали черную дымовую тучу, закрывающую весь город.
Минская трёхдневная индульгенция на убийство друг друга вот-вот закончится...

Выдержки из заявления пресс-службы СНБО: Российская артиллерия ведет непрерывный огонь по жилым кварталам Дебальцево.
Российско-террористические войска, не имея возможности прорвать оборону украинских военных, вторые сутки подряд ведут артиллерийский огонь по жилым кварталам Дебальцево с использованием тяжелой гаубичной артиллерии и систем залпового огня.
Несмотря на Минские договоренности, боевики пытаются сравнять с землей Дебальцево, осознавая то, что в городе осталось много мирных жителей. Более того, представитель террористической организации «ДНР» Александр Захарченко заявляет о непризнании Минских договоренностей и продолжения боевых действий, в частности, ведения огня по Дебальцево, что является еще одним доказательством нескрываемых попыток РФ и подконтрольных ей террористов сорвать договоренности по прекращению огня и мирному пути остановки агрессии.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, только в течение этого дня боевики 37 раз открывали огонь по Дебальцево.
"Не первый день украинские бойцы стойко держат оборону, прицельным огнем уничтожают вражескую технику, вооружение и личный состав", - говорится в сообщении.

Как сообщал iPress.ua, группировка украинских войск в Дебальцево находится в оперативном окружении. Боевики перекрыли основные дороги, которые ведут из города на свободную территорию, но, по данным нардепа Семена Семенченко, полевые и проселочные дороги по-прежнему открыты. По его словам, никакого котла там нет.

По данным пресс-центра АТО, вчера боевики обстреляли Дебальцево из "Ураганов".

Сегодня СНБО сообщает, что российская артиллерия ведет непрерывный огонь по жилым кварталам Дебальцево Донецкой области.

Также определенные подразделения сил АТО - танкисты, морские пехотинцы, национальные гвардейцы - на юге Донбасса ведут бой с террористическими группировками в районе Широкино, не позволяют им продвигаться вглубь территории Украины. Огнем артиллерии боевиков населенному пункту нанесены значительные разрушения.

Сегодня противник, понеся большие потери в живой силе и технике в районе Дебальцевского плацдарма, встретив достойный отпор от украинских бойцов, начал прибегать к новым методам давления на личный состав.

Террористы за несколько часов до прекращения огня используют свой последний козырь, рассылают СМС-сообщения, пытаются давить на украинских военнослужащих психологически. "Наши бойцы готовы в дальнейшем давать достойный отпор противнику, который уничтожает мирное население", - подчеркивается в заявлении.

14.02.2015, 16:27
В "Азове" заявили об уничтожении бронетехники боевиков на подступах к Широкино
В районе Широкино продолжается бой Уничтоженная техника боевики Минобороны Украины Бойцы полка "Азов" уничтожили бронетехнику боевиков на подступах к Широкино. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба полка "Азов". "Только наши артиллеристы уничтожили вражескую бронетехнику на подступах к поселку Широкино", - говорится в сообщении. Также "Азов" сообщает об еще одном уничтоженном танке боевиков. Новости по теме: Силы АТО уничтожили противотанковую пушку "Рапира", которая была направлена на Широкино, - СНБО Напомним, что в районе Широкино идет бой. По последним данным, погиб 1 военный, еще 6 ранены. Кроме того, боевики обстреляли поселок Сартана, погиб мирный житель.


14.02.2015, 10:59
В ДНР заявили о пресечении попыток силовиков прорвать окружение в Дебальцево

Представитель минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что украинские военные пытаются пробиться из так называемого дебальцевского котла, передает «Интерфакс».

«Сейчас украинские военные пытаются пробиться из дебальцевского котла как снаружи, так и изнутри. Боевые действия сейчас усилились, но все попытки прорыва были пресечены», — заявил Басурин.

По его словам, «15 февраля будет решающим». «У нас будет жесткое выполнение приказов командования», — отметил представитель минобороны ДНР.


14.02.15, 10:08
С утра начались массированные атаки в направление Мариуполя
Убитых, раненых среди личного состава военнослужащих Украины, нет


Окрестности Мариуполя за 3 часа атакованы 9 раз, сообщил 0629 пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Чалый.
С раннего утра позиции ВСУ подвергались обстрелу в следующих населенных пунктах:

5:50 – Гнутово, артобстрел;

06:00 – Широкино, минометный обстрел;

06:00 – Лебединское, минометный обстрел;

06:10 – Широкино, минометный, артиллерийский обстрел;

06:10 – Лебединское, минометный, артиллерийский обстрел;

07:00 – Талаковка, минометный обстрел;

07:45 – Гнутов, минометный обстрел;

08:25 – Павлополь, обстрела из "Града";

08:30- Широкино, боестолкновение во время штурма населенного пункта.

Убитых, раненых среди личного состава военнослужащих Украины, нет.

14.02.15 09:14
За прошедшие сутки украинские воины уничтожили около 100 террористов, - пресс-центр АТО
В ходе противостояния с украинскими воинами террористы несут огромные потери.


По данным разведки, только за прошедшие сутки уничтожено почти 100 боевиков, 180 были ранены. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

"Вчерашний день также продемонстрировал, что враг наносит огневые удары по населенным пунктам с мирным населением. Вчера от "Градов" террористов погибло 6 человек в Счастье, 5 в Горняке, трое в Артемовке. Эти люди никогда не брали в руки оружие. Их убили на родной земле те, кто называет себя "защитниками Донбасса", - говорится в сообщении. Источник: http://censor.net.ua/n324647
Вчера вечером, около 18:00 над городом был зафиксирован полет БПЛА, по нему был открыт огонь зенитных установок ПВО.

Видео:

Украинская война ~ Российское наступление на Дебальцево продолжается в Санжаровке


Украина ~ российская колонна установок "Смерч" проходит через Макеевку. Означает ли это, что эти устройства Краматорск бомбили?


Батальон "Август" готовит атаку к северу от Дебальцево несколько дней назад

«Такое имя выбрано не только потому, что батальон начинал свою биографию в последнем месяце лета, но и в честь Святой Богоматери Августовской», — рассказал командир батальона Александр Костин с позывным «Батя».
«Среди нас есть и ветераны афганской войны, и ребята, служившие в горячих точках и имеющие громадный боевой опыт», — пояснил «Батя».


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей