Главная » Советы » Выбираем правильную коляску

Выбираем правильную коляску

Автор: Admin 18-11-2014, 21:14
При появлении в семье новорожденного родственники или друзья зачастую дарят родителям коляску. Это полезный и нужный подарок, но для того, чтобы у родителей не возникали проблемы необходимо, чтобы коляска была удобной, комфортной и полезной. А для этого следует узнать о таком изделии некоторые характерные особенности.

Детские коляски подразделяются на:
1. Универсальные
2. Классические
3. Трансформеры
4. Прогулочные

Все эти виды имеют свои особенности, как в сфере их применения, так и в своем строении.

Классическая коляска - это своеобразная люлька на колесах для ребенка возрастом до семи месяцев, ее вес не очень большой (не более 15 килограммов). Современные классические детские коляски имеют регулятор высоты для опорной ручки, которую каждый родитель подбирает для себя. Она легко преодолевает препятствия в виде снега и не теряет своих свойств во время слякоти или дождя. Ее повышенная проходимость связана с тем, что такая коляска устанавливается на шасси высокого уровня над поверхностью, а колеса, как правило, имеют большой диаметр. Зачастую к таким коляскам прилагается специальный блок для переноски младенцев или особое приспособление, которое может служить детским креслом в автомашине.

В универсальных детских колясках дно может трансформироваться в прогулочное сидение, где предусмотрены несколько положений для ребенка. В такой коляске он может находиться лежа, сидя и в положении «полулежа». Такой вариант детского транспортного средства удачно сочетает в себе все то, что может пригодиться родителям при кратковременных или длительных прогулках с малышом. Те детки, которые уже могут самостоятельно сидеть, способны длительное время находиться в положении «сидя» не испытывая при этом никаких неудобств. А если ребенку пришло время спать, то маме или папе будет достаточно опустить дно у коляски в положение «лежа» и ребенок будет спать не только на свежем воздухе, но и в удобном положении для его тела. Универсальные коляски могут иметь три или четыре колеса. Модели на трех колесах отличаются повышенной маневренностью.

Родители тех детей, которые уже умеют не только сидеть, но и ходить, предпочитают иметь в своем распоряжении прогулочную коляску. Она может быть, в свою очередь, классической или модели «коляска-трость». Прогулочная коляска любого вида легко складывается и просто незаменима при поездках с ребенком в транспорте или при походе с ним в поликлинику. Традиционная прогулочная коляска обладает достаточно большими габаритами, но зато в нее спокойно помещается ребенок в зимней объемной одежде. Кроме того такому виду транспорта присуща хорошая проходимость и превосходная амортизация. Коляски-трости намного легче по своему весу за счет того, что для их изготовления используется алюминий и болоньевая ткань.

Но самым оптимальным вариантом остаются коляски-трансформеры. Ею вы сможете пользоваться с самого рождения ребенка и до трех лет. Такие изделия предусматривают комплектацию в виде переносной люльки для младенца, которая представляет собой абсолютно самостоятельное изделие. Такая люлька оснащена защитным козырьком и укрывной полостью, в нее можно положить новорожденного и отправиться с ним в больницу или в гости на общественном транспорте. Основная часть коляски такого типа также имеет защитный козырек и утепленную укрывную полость. Она легко становиться прогулочной коляской, да и сложить ее тоже можно достаточно легко. И пусть коляска не станет таких размеров, как складная, но в багажник автомобиля она спокойно войдет. В дополнительный комплект приспособлений входит сумка, в которую можно положить необходимые вещи малыша, специальный дождевик, который укрывает почти всю коляску, и защитная сетка от пыли и летающих насекомых. Пожалуй, единственным недостатком такой коляски может считаться ее вес, который может достигать 20 килограммов.

На цену коляски оказывает влияние не только ее модель, но и качество материала, из которого она изготовлена. Коляски с надувными колесами будут стоить немного меньше, чем те коляски, колеса которых не нуждаются в постоянном контроле количества воздуха внутри колеса. Дороже будут стоить те модели, где обод для колеса будет выполнен из металла, а не из пластмассы. Качество обивки верхнего слоя коляски тоже оказывает влияние на цену такого транспортного средства. Но не стоит покупать самую дорогую модель только потому, что она признана более качественной из-за того, что ткань на ее обивке натуральная и дорогая. Нужно помнить, что ребенок проведет в коляске первые два-три года, а потом коляска станет не нужна.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей