Главная » Советы » Свадебный торт - сладкая кульминация свадьбы

Свадебный торт - сладкая кульминация свадьбы

Автор: Admin 9-12-2014, 18:44

Свадьба ...это радостное, волнительное событие в жизни любого человека. Конечно, это торжество не может обойтись без важнейшего атрибута праздника - свадебного торта, высокого, воздушного, аппетитного. Традиция выпекать на свадьбу каравай, украшенный фигурками молодоженов, возникла более 5000 тысяч лет назад. На Руси невеста выпекала его в ночь перед свадьбой. Их круглая форма была не случайна, она символизировала солнце, а значит жизненную силу, радость и свет. Современные свадебные торты выглядят совсем иначе. Они огромные, многоярусные, их украшают цветами, ленточками, различными стразами и кружевами настоящие произведения искусства. Так же свадебный торт украшают фигурками молодоженов, их именами, а иногда фотографией.


Свадебный торт - эффектное завершение вашего торжества, поэтому отнеситесь к его выбору серьезно. Обдумайте, каким будет дизайн, вес, начинка, сколько у торта будет ярусов. Если у вас нет собственных идей по оформлению , лучше довериться профессионалам и купить свадебные торты в Киеве http://sladkopuziki.com.ua/category/wedding/ .Свадебный торт может быть изготовлен с абсолютно любыми начинками - шоколадная, ореховая, банановая сливки, мед, карамель, птичье молоко, цитрусовая, кокосовая. Кроме того, вы всегда можете предложить кондитерам свой вариант начинки, и они изготовят торт по вашему рецепту. Отдайте предпочтение нежирным начинкам с ягодами или фруктами, ведь после множества блюд гостям должно «хватить места» и для десерта.

Так же, помимо начинки и оформления торта, вы можете выбрать его форму. Выделяют три классификации:

1 Классический. Круглой, квадратной или овальной формы.

2 Нестандартной.В виде замков, сказочных персонажей, кораблей. Пусть торт выражает ваш характер и индивидуальность. Такой торт самый дорогой, ведь кондитерам придется воплотить в жизнь точно такой же торт, как в вашей фантазии.

2Капкейк. Самый дешевый и удобный вариант, не нужно мучиться с нарезкой, да и торта теперь всем достанется поровну.

Зная количество гостей, рассчитайте вес торта , рекомендуется 200 грамм на человека.

Разрезание торта является кульминацией вечера. Его появление сопровождается торжественной музыкой и аплодисментами гостей.

Затем молодожены принимаются за нарезку, они делают это вдвоем, сплетенными руками. Предварительно фигурки жениха и невесты обязательно снимают, чтобы молодожены могли их сохранить. По традиции жениху и невесте достается самый верхний ярус , который они съедают на следующий день. Остальные ярусы можно нарезать как вам угодно, главное, чтобы всем гостям достался кусочек.

Заказывая самое важное свадебное лакомство, не стоит экономить и обращаться в сомнительные фирмы. Отдавайте судьбу своего праздника только в надежные руки.

Так как свадебный торт подается в конце свадебного застолья, позаботьтесь о чае и кофе. Приятного вам аппетита и веселой свадьбы!



Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей