Главная » Советы » Сделаем ребенку не забываемый праздник

Сделаем ребенку не забываемый праздник

Автор: Admin 30-12-2014, 23:31
Имеете возможность устроить детский праздник? Хотите сделать это оригинально, весело и так, чтобы детям это запомнилось надолго? Предлагаем девять проверенных способов создать для малышей сказочный незабываемый день. В нашем списке найдутся идеи и для мальчиков, и для девочек, для активных и более спокойных детей, для творческих и находчивых. Есть варианты проведения праздников как на открытом воздухе, так и дома. Выбирайте вместе с ребенком на ваш вкус!

Сделаем ребенку не забываемый праздник

Праздничный поход в зоопарк. Как организовать детский праздник, если для этого нет помещения? Например, дома полным ходом идет ремонт, или просто мало площади, чтобы вместить всех приглашенных. Выход очень прост - устройте деткам интересное познавательное путешествие в зоопарк. Именно пребывание на территории зоопарка создает праздничную атмосферу. Здесь зелено, красиво, ухоженные газоны, цветочные клумбы - все это станет отличным фоном для проведения детского праздника. Первые полчаса, пока внимание детей еще не разбежалось, им можно показать самых интересных животных, которых все малыши уже хорошо знают из мультфильмов и книжек. Это медведь, жираф, слон, верблюд, лев, тигр. Показывая зверей деткам, задавайте им простые вопросы - где живет это животное, что ест, какие звуки произносит, какие мультфильмы знают ребятишки с участием этого животного и т.д. Устройте веселую эстафету - пусть дети переносят до определенной отметки какой-либо предмет, изображая одно из животных из зоопарка. Например, они смогут проскакать, словно зебра, прокрасться, словно лев на охоте, прыгать, как кенгуру. Кто первым перенесет предмет и хорошо изобразит животное, тот - победитель. После подвижных конкурсов раздайте всем напитки - сок или воду, и отправляйтесь на территории контактного зоопарка. Здесь детки смогут покормить домашних животных, дотронуться до них, разглядеть вблизи. Это будет для малышей настоящим развлечением. Потом время устроить небольшой перерыв на обед. Заблаговременно продумайте, чем угостить детей. Лучше всего взять маленькие бутерброды, фрукты и что-то сладенькое. Кстати, из сладостей следует выбирать такие сладости, которыми дети не загрязнят свою праздничную одежду. Вместо шоколадок лучше взять с собой вкусные жевательные мармеладки. Они не растают даже в жару и прекрасно дополнят праздник, ведь такой яркий и веселый вид! После обеда поведите детей посмотреть на забавных обезьян, а потом - кататься на аттракционах. Завершите праздник совместным поеданием мороженого.

Тематический пикник с фотосессией. Казалось бы, пикник - такое обычное дело и для праздника его будет маловато. Но если продумать декор и развлекательную программу, именно пикник в парке может стать грандиозным событием в жизни маленьких гостей. Итак, во-первых нужно придумать тему праздничного пикника. За основу можно взять любой из популярных мультфильмов. Например, «Винни-Пух и друзья». Предложите малышам подготовить костюмы, или, по крайней мере, вырезать из бумаги и раскрасить рисунки главных героев мультфильма и приколоть их к одежде. Для декора найдите маленький бочонок, или просто купите в супермаркете несколько баночек с медом, которые живописно расположите на месте проведения пикника. Привяжите к веткам деревьев или кустов разноцветные воздушные шарики. Также шариками можно провести границу территории пикника. Для этого надо собрать ветки, прикрепить к ним шарики ниткой и воткнуть в землю. Пригодятся детские палатки. Дома они обычно остаются без внимания, а на пикнике каждый малыш стремиться забраться в эту «избушку», особенно если назвать их «Имение кролика», «Дом Пятачка» и т.д. Разыграйте известные сценки из мультфильма - например, приветствие ослика Иа с днем рождения. За участие в играх и конкурсах награждайте детей тюками с жевательными Золотыми Мишками - они также прекрасно подойдут к тематике праздника. Во время празднования пусть кто-то из взрослых фотографирует детей. Затем вы сможете отправить гостям лучшие фотографии с благодарностью за визит.

Бал-маскарад дома. Не обязательно ждать новый год, чтобы устроить бал-маскарад. Маленькие девочки так любят надевать бальные платья и диадемы. Почему бы не предоставить им дополнительную возможность почувствовать себя принцессами? От вас требуется лишь создать приглашение, где будет указано, что на бал маленьким очаровательным леди следует явиться в праздничных длинных платьях. Украсьте помещение для бала бумажными цветами и бабочками, подготовьте музыку для танцев и мультфильмы про принцесс. Уместно будет пригласить фокусника и фотографа. По желанию гостей, можно создать маленький спектакль по мотивам сказки «Золушка» или «Спящая красавица». Не забудьте раздать принцессам сладкие подарки, например, конфеты в виде малины и ежевики. Девочки будут в восторге!

Остров сокровищ на даче. Если имеете дачу, где есть хотя бы небольшой сад, предлагаем устроить детский праздник прямо в нем. Конечно, если на дворе тепло. Дети очень любят разгадывать загадки и отыскивать сокровища. Поэтому лучший сценарий детского праздника - будет веселый поиск такого тайного укрытия. Заранее подготовьте «сокровища». Это могут быть сладости и маленькие игрушки, главное, чтобы их количество совпадало с количеством участников празднования. Замечательным сокровищем выступят пакеты с «драгоценными камнями» - разноцветными жевательными конфетами. Сложите их в большой красивой коробки и спрячьте в кустах, где-то в доме, или даже закопайте в землю. Затем следует создать карту, по которой дети смогут отыскать клад. Если участников много, разделите их на две команды. Раздайте им одинаковые карты и «оружие» - длинные воздушные шарики - колбаски. Чтобы первыми получить сокровища, ребята смогут повоевать шариками, но только в шутливой форме. Когда тайник будет найден, устройте чаепитие и обязательно поднимите тост за победителей. Мастер-класс по приготовлению пиццы. Малышня очень любит пиццу и конечно есть быстрая доставка пиццы на дом для праздника в "Рондо-Пицца, а также устроить мастер-класс по ее приготовлению. Его можно провести как дома, так и заказать в заведении, где готовят пиццу. Сегодня почти в каждой пиццерии проводят такие мероприятия, как для взрослых, так и для детей. Маленькие гости смогут самостоятельно порезать ингредиенты, помесить тесто, потереть сыр. Безусловно, вкус самостоятельно приготовленной пиццы покажется им лучшим в мире. Огромное количество положительных эмоций гарантировано!

Цветной детский праздник. И детский день рождения, и любое праздничное событие запомнится навсегда, если произойдет в виде цветной вечеринки. Принцип очень простой - вся атрибутика, декор, еда и одежда гостей должны быть выдержаны в одном цвете. У взрослых модно проводить «белые вечеринки», а малышей лучше подойдут яркие цвета - желтый, оранжевый, зеленый. Если на празднике будут присутствовать только девочки, можно выбрать розовый цвет. Так, на желтую или лимонную вечеринку, одеть что-то желтого цвета. Не обязательно все вещи должны быть желтыми - хотя бы одна. Футболка, шляпа, ремень, туфли, платье... Даже если нет ничего подходящего в гардеробе, можно купить ленту нужного цвета и повязать ее на пояс или на шею в виде бабочки, или на голову в виде обруча. Прекрасно будет применить праздничные аксессуары желтого цвета - огромные очки, уши, парики и т.д. Декорировать помещение вечеринки можно желтыми рисунками, тканями, наклейками, цветами и шариками. Оригинальным украшением праздничного стола лимонной вечеринки станут желтые жевательные конфеты, бананы - и красиво, и тематически, еще и неописуемо вкусно! Угостите гостей желтым сыром, жареной курицей с желтой приправой, мясом с ананасами, картофелем фри, желтым сладким перцем и желтыми помидорами. На сладкое подавайте дыню, желтую черешню, желтые сливы, бананы и лимонное желе. Повеселите гостей проведением конкурса на лучший цветной костюм и не забудьте пофотографировать этот солнечный праздник.

Модный показ. Детский день рождения в стиле модного показа - настоящий хит. Почти каждая девочка иногда мечтает стать моделью. И на вашем празднике она сможет воплотить эту мечту в реальность. Приглашая гостей, предложите им принести одежду для модного показа. Но на всякий случай подготовьте гардероб, из которого можно будет создать импровизированные наряды. Также создайте ящик с аксессуарами, чтобы каждая маленькая модница смогла выбрать что-то для своего показа. Предложите девушкам придумать образ и выбрать соответствующий псевдоним, которым ее будет объявлять ведущий. Пусть кто-то из взрослых или старших детей выступит в роли стилиста и поможет создать моделям роскошный вид. На празднике понадобится детская косметика и мастер-класс по визажу. Пусть маленькие красавицы сделают прически друг другу, или, если позволяет бюджет, пригласите для этого парикмахера. Во время всех этих интересных и веселых приготовлений делайте вкусные перерыва на сок, фрукты и сладости. Когда все участники будут готовы к показу, включайте драйвовую музыку и выпускайте по очереди моделей на подиум. Фотографирование и аплодисменты обязательны! Завершите праздник вкусным угощением, во время которого новые звезды моды могут давать интервью и делиться эмоциями.

Веселый квест. Как организовать детский праздник с небольшим бюджетом? Ответ прост - устройте веселый квест. Эту игру можно проводить на любой территории, дома и на природе, с любым количеством участников. Однако предварительно придется хорошо поработать, чтобы придумать интересные и нетрудные задачи. Вы сразу имеете наметить несколько мест, в каждой из которых спрятать записку с заданием или предмет, который надо будет отыскать. На старте вы дадите участникам первое задание. Выполняя его, они находят указания к выполнению других задач и так последовательно доходят до финиша. Детишкам будет очень интересно, если они достаточно быстро смогут выполнять задание и находить новые записки, поэтому во время подготовки квеста следует учесть их возраст и знания. После окончания игры устройте для гостей сладкий стол или раздайте им сладкие подарки.

Велосипедный марафон. Если на детский праздник пригласили детей, имеющих велосипеды и они уже хорошо умеют на них кататься, устройте праздничный велосипедный марафон. Для этого надо выбрать парк, до которого всем гостям будет удобно добраться. Обустройте там «велосипедную базу» - место сбора участников. Приготовьте надутые шарики, флажки, наклейки с номерами и другую атрибутику. Детям будет интересно украсить свои велосипеды, придумать название своему «железному коню», составить собственный победный девиз. Организатор праздника должен обозначить маршрут с помощью заметных фишек, шаров или лент. Колонну марафонцев должны сопровождать взрослые. Если парк небольшой, пусть дети проедут несколько кругов. Самое интересное, конечно, будет на финише. Если дети разного возраста, каждого из них можно объявить победителем в своей возрастной категории. Если же все участники марафона сверстники, надо поздравить победителя, а остальным придумать приятные звание - « внимательный велосипедист», «самый смелый», «самая красивая» и другие. Так никто из малышей не будет грустить из-за того, что не победил. После торжеств по поводу завершения марафона пригласите всех гостей к праздничному столу. Лучше всего для угощения подойдут легкие закуски, фрукты, напитки. Можно провести церемонию награждения и вручить сладкие подарки и маленькие кубки. Если кубки купить не удалось, создайте их сами. В обычные пластиковые стаканчики насыпьте разноцветные конфеты, запакуйте их в прозрачную обертку и красиво перевяжите яркой лентой. Такой сладкий кубок будет лучшим подарком для маленьких марафонцев. Существует еще множество способов прекрасно провести детский праздник. Главное при его организации учесть интересы гостей, их возраст и предпочтения. Но основные составляющие успеха любого торжества всегда остаются неизменными: хорошее настроение, гостеприимство хозяев, вежливость гостей и много-много сладостей.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей