Главная » Советы » Дом и семья » Детские игрушки

Детские игрушки

Автор: Admin 19-03-2017, 09:58
Наверное, не найдется тех родителей, которые не желали бы для своего ребенка только самого лучшего. Это включает в себя все сферы: начиная от выбора роддома, детской одежды, игрушек, заканчивая выбором образования и сфер деятельности. Папа с мамой хотят, чтобы их ребенок, когда вырос, стал самым умным, успешным и образованным. А ведь далеко не многие молодые родители задумываются над тем, что уже воспитывать и развивать в нужном направлении нужно уже сейчас, когда только принесли свое любимое чадо домой с родильного дома. А с чего начать? Что нужно делать, чтобы не ошибиться в выборе тех или иных игрушек, принадлежностей? Такими вопросами задаются почти все молодые родители.

Детские игрушки

Один из критериев выбора детской игрушки является качество самой игрушки, ее материал, запах, цветовая гамма. Если игрушка – кукла, то она должна быть похожа на настоящего человека, то есть присутствовать все части тела (два глаза, одна голова, две руки и т.д.), это также относится и к игрушкам в виде животных. Развивающая детская игрушка должна приносить пользу, она ни в коем случае негативно не влиять на психику ребенка.

Для начала необходимо выбрать, для какого возраста требуется детская игрушка. Для малышей от рождения до трех месяцев – нужна такая игрушка, чтобы ребенок мог учиться фокусировать взгляд на нее и в дальнейшем тянулся к ней, чтобы взять в ручки. Так как в таком возрасте малыш большую часть времени, кроме кормления, спит – лежит в кроватке или в коляске на своей спинке, то уместны будут игрушки в виде мелких разноцветных фигурок, подвешенных над кроваткой. Для деток возрастом от 3 до 6 месяцев подойдут игрушки в виде погремушек, слегка издающие звук, чтобы ребенок учился держать игрушку, перекладывать ее и обращать внимание на издающие им самим от погремушек звуки. На этом этапе развития очень важно, чтобы родители именно вместе и мама, и папа уделяли время своему ребенку. Подходят, к примеру, упражнения в виде массажа и игры «ладушек». От 6 месяцев и до года начинается активное развитие ребенка. Малышу уже не хочется быть на одном месте. Учится ползать и познает мир в прикосновении любых предметов. Подойдут уже музыкальные игрушки с кнопками, бизиборды (развивающие доски с замочками и кармашками), разноцветные кубики, главное, чтобы игрушки не разбирались на сильно мелкие детали, так как в таком еще возрасте нужен особый присмотр за детьми. Малышам от года до 2 лет уже интересно собирать одинаковые фигурки, раскладывать карточки с картинками, с родителями вместе читать детские книги. От 2 до 4 уже интересны совместные игры со своими сверстниками, разделяются на данном этапе игрушки по категориям «для мальчиков» и «для девочек», можно приобрести для них домики, конструкторы. Детям от 4 до 7 лет купить деревянный пазл вкладыш на berni.com.ua или настольное лото. Специалисты не советуют на данном этапе развития давать всевозможные гаджеты для игры. Для этого есть много других способов, чтобы ребенок во время игры развивался. Необходимо как можно больше выходить гулять на свежем воздухе вместе с ребенком.

Важно помнить, выбирая для своего малыша игрушку, что она должна привлечь ребенка и побудить к дальнейшей игре. Так как в детстве для ребенка играть в игры и игрушки – это основной вид деятельности, благодаря которым он познает мир, развивается, расширяет свой кругозор и потихоньку учится стать взрослым в этом мире.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей