Главная » Советы » Дом и семья » Как помочь человеку с инвалидностью чувствовать себя хорошо дома

Как помочь человеку с инвалидностью чувствовать себя хорошо дома

Автор: Admin 19-05-2017, 16:59
Распространенность инвалидности в нашей стране гораздо чаще, чем вы можете себе представить. Обеспечение максимального качества жизни людей с ограниченными возможностями очень важно.

Определить основные потребности человека в повседневной жизни. К ним относятся одевание, купание, еда, туалет, оплата счетов, уборка, покупки, телефонные звонки и т. д. Сядьте с человеком и обсудите какие инвалидные коляски б/у на Медтехно выбрать, чтобы показать, что вы заботитесь о нем.

Другой вариант, если вам неудобно задавать такие личные вопросы, нужно, назначить встречу с семейным врачом, который прошел подготовку для того, чтобы ответить на эти вопросы профессиональным и уважительным образом.

Обеспечите адекватную поддержку инвалида. Если они не могут выполнить какие-либо или все задачи повседневного проживания, подумайте о том, кого нанять для оказания помощи. Можете ли вы помочь другим членам семьи или друзьям? Нужен ли постоянный уход?

Обратите внимание, что уход за человеком является ключом к улучшению жизни человека с инвалидностью.

Это не только поднимает настроение, снимая стресс, но также помогает тем, кто живет с инвалидностью, чувствовать поддержку и заботу со стороны окружающих, поскольку это показывает, что другие заинтересовались здоровьем человека с ограничеными возможностями.

Удостоверьтесь, что дом приспособлен, чтобы соответствовать инвалидности человека. Один из вариантов заключается в том, чтобы связаться с профессиональным терапевтом (кто-то, чья работа заключается в помощи в адаптации дома людей с ограниченными возможностями). Вы можете начать с внесения некоторых основных корректировок самостоятельно, чтобы помочь инвалиду, так как вы и пострадавший считаете нужным. Некоторые вещи, чтобы рассмотреть включают:

Человек сейчас привязан к инвалидной коляске? Если да, то есть ли пандусы, чтобы войти и выйти из дома? Независимо от того, находятся ли они в инвалидном кресле или нет, могут ли они добраться от одного этажа или дома до другого, если это многоэтажный дом? Есть ли способ сделать это проще, например, с установкой поручней?

Как помочь человеку с инвалидностью чувствовать себя хорошо дома

Задачи ванной комнаты также могут быть облегчены с помощью поручней, например, для помощи в принятии душа и / или туалета.

Если человек находится под угрозой падения, если он не может встать, чтобы связаться с телефоном и обратиться за помощью, нужно иметь медицинскую кнопку предупреждения, которую они могут нажать.

Это лишь некоторые из вещей, которые следует учитывать. Сам человек (с инвалидностью), вероятно, может дать вам лучший показатель в отношении того, с чем он борется с мобильностью дома, и либо вы, либо профессиональный психотерапевт можете тогда подумать о творческих способах помочь.

Профессионал-терапевт может также провести полную оценку среды дома, которая является гораздо более тщательной, и предоставить инновационные решения, которые мы часто не можем себе представить, учитывая, что они работают в этой области и имеют большой опыт. Лучше устроить комфорт дома, нежели отправлять человека в специальный интернат для инвалидов.

Источник: http://medtehno.com.ua/invalidnie-kolyaski/invalidnie-kolyaski-s-elektroprivodom/


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Нравиться ли вам сайт?

Лучший!
Неплохой!
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Сайты друзей