Главная » Советы » Дом и семья » Выбор коляски для ребенка

Выбор коляски для ребенка

Автор: Admin 3-07-2017, 12:08
Коляска является самым важным атрибутом по уходу за малышом. Выбор колясок в наше время настолько разнообразен, что придя в магазин, молодые родители просто теряются среди ассортимента.

Выбор коляски для ребенка

При выборе коляски следует определиться с тем видом, который подойдет именно вам.

Современные коляски можно разделить на 3 основные группы, это – классические люльки, коляски-трансформеры и коляски «2 в 1» и «3 в 1».

Классическая люлька подходит для ребенка в первые месяцы жизни, когда он проводит все время в горизонтальном положении. Эта коляска имеет удобную конструкцию, хорошее положение спального места, большой козырек и широкие бортики, которые закрывают ребенка от посторонних глаз и непогоды, жесткое дно, что благоприятно влияет на формирование детского позвоночника, отличную амортизацию и проходимость. Некоторые модели имеют съемную люльку, которую можно использовать в качестве переноски или детского кресла в машине. Недостатками такой люльки являются ее габариты и вес, а также – необходимость покупки второй коляски, когда ребенок подрастет.

Коляска-трансформер является универсальным вариантом, поскольку ее легко можно превратить из люльки в прогулочную. Коляску можно легко сложить и поместить в багажник машины, да и дома в сложенном виде она будет занимать минимум места. Коляска-трансформер может использоваться с момента рождения, до трехлетнего возраста. Благодаря съемным элементам, коляску можно легко облегчить, она является наиболее экономичным и доступным вариантом. Минус данной коляски в том, что она оснащена небольшой люлькой, в которой ребенку со временем может стать тесно, имеет неровное дно и требует подстилания жесткого матрасика, не такая маневренная, как классическая люлька.

Многофункциональные коляски «2 в 1» и «3 в 1» представляют собой шасси, к которому можно прикреплять люльку, прогулочную коляску или детское автомобильное кресло. Ее каркас всегда находится в одном положении. Недостатками являются большой вес и громоздкость, она требует много места для хранения.

Ознакомившись с видами колясок, переходим к основным критериям выбора. Итак, при выборе необходимо обращать внимание на:
Вес и размер коляски. Не стоит выбирать слишком тяжелую и громоздкую коляску, поскольку вам предстоит ежедневно выкатывать ее из дому, а живя в квартире, это делать довольно проблематично.

Люльку. Люлька или прогулочное сиденье – главная составляющая коляски. Учитывайте постепенный рост малыша и смотрите, что бы ему не было тесно в люльке.

Колеса. Старайтесь выбирать коляску с большими поворачивающимися колесами.

Маневренность. Выбранная вами на складе коляска должна быть легкоуправляемой, и, в то же время, надежной.

Козырек – он должен быть довольно большим и скрывающим ребенка от солнечных лучей и любопытных глаз.

Также обращайте внимание на наличие амортизаторов – они способствуют мягкой езде и помогают укачать ребенка.

Перед покупкой составьте для себя список пожеланий, чего бы вам хотелось получить от коляски, поспрашивайте мнение знакомых с детьми и смело отправляйтесь за покупкой!


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей