Главная » Советы » Дом и семья » ТОП-5 идей из чего можно делать необычные елочки

ТОП-5 идей из чего можно делать необычные елочки

Автор: Admin 2-01-2018, 13:31

Один из самых приятных и полезных способов создать хорошее предновогоднее настроение — смастерить оригинальный декор для дома собственноручно. Гирлянды, подсвечники, венки, снежинки, — все это выглядит эффектно, но все же главную роль на этом празднике играет елка. И не обязательно ограничиваться одной большой красавицей. Елку можно ставить в каждой комнате, даже если места совсем не много. Она может быть маленькой, но при этом стильной и яркой, и будет отлично смотреться в качестве подарка.


На вопрос, из чего можно делать красивые поделки к Новому году, можно смело отвечать, что из всего, что попадется под руку. Предлагаем 5 идей елочек из необычных материалов, которые несложно смастерить за вечер.


Елочка из ватных дисков


Для первой идеи нужно отправиться в ванную или магазин за ватными дисками. Они и станут основой для маленькой елки. Каждый диск нужно свернуть вчетверо и в таком положении скрепить степлером с одной стороны, а затем распушить руками.


Каркас модно сделать из листа картона, свернув из него конус и подравняв нижний край ножницами. Диски н елочку приклеивают рядами. Декорировать можно звездочками, бусинками, тонкой кружевной тесьмой, лентами.


Елочка из шишки



Сделать сувенирную елку можно даже из одной шишки. Для этого ее нужно установить на подставку-горшочек из небольшой коробочки. Шишку необходимо разукрасить и осторожно приклеить бусинки, а на верхушку установить звезду. Работа над поделкой требует терпения и времени, но красота миниатюрной елочки оправдывает ожидания.


Настенная елка из веточек, веревок, фотографий и т.д.


Настенная елка — стильный вариант для тех, кто любит необычный декор. К тому же, она вообще не занимает места. Выложить елку можно из горизонтально расположенных веточек, веревок, фотографий, любых картинок в рамках и сувениров, которые можно подвесить или приклеить. Особенно красиво такая елка смотрится с гирляндой.


Елочка из макарон


За материалами для поделок можно смело отправляться и на кухню. Например, подойдут макароны. Их необходимо прикрепить рядами к бумажному конусу с помощью клеевого пистолета, покрасить из баллончика или другой имеющейся краской и украсить на свое усмотрение.


Елочка из бумажных втулок


Смастерить елочку можно даже из того, что принято выбрасывать. Например, из бумажных втулок, которые есть в рулонах туалетной бумаги. Три втулки красят в коричневый цвет и склеивают между собой в вертикальном положении, — это ствол дерева. Ствол можно сделать из нескольких втулок повыше, к примеру, взять их из-под бумажных полотенец, фольги или пергамента. Остальные втулки требуется покрасить в зеленый цвет. Их количество не ограничено. Внутри каждую втулку декорируют шариком, елочку можно декорировать крупными нитками бус.



Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей