Главная » Советы » Покупки » Студийные мониторы

Студийные мониторы

Автор: Admin 8-07-2020, 23:42
От качества студийного оборудования сильно зависит результата выполненной работы. Неотъемлемой часть производства современной музыки является качественное сведение исходных материалов. Чтобы осуществить этот процесс, необходимо иметь хороший слух и слуховое восприятие. Стоит отметить, что для этого нужны действительно качественные студийные мониторы. Многие под словом "мониторы" предполагают какой-либо экран либо же дисплей. Однако это не так. Монитором можно назвать любое устройство вывода информации, в том или ином виде. Это может быть как видео, так и аудио сигнал. Чтобы было все понятно, слово «мониторы» можно заменить на слово «колонки».

Студийные мониторы

Для прослушивание трека во время его сведения, необходимо использовать качественное оборудование. Категорически запрещается использовать колонки от обычного персонального компьютера. Дело в том, что они дают не самый качественный слух, из-за чего очень сложно заметить ошибки звукорежиссера, которые были допущено в момент сведения трека. Также подобные колонки, воспроизводят все частоты музыкального произведения. Именно поэтому без хороших колонок, практически невозможно качественно свести трек, то есть осуществить обработку аудио дорожек.

Цена на студийные мониторы очень варьируется. Если студия звукозаписи является домашней, то можно обойтись и дешевыми мониторами. В среднем "золотой серединой" являются мониторы за 100$ за одну колонку, а таких нужно две. Также к мониторам требуются особые стойки. Они выполняют роль вибрационной развязкой, между монитором и полом. В результате чего мониторы не будут мешать людям, которые живут поблизости. В итоге за самый дешевый комплект студийных мониторов придется отдать не менее 300$. Это самый разумный и целесообразный вариант, так как есть наборы, цена которых превышает 1500$.

Также для качественного сведения можно использовать и студийные наушники. Однако качество материала будет намного ниже. Стоит отметить, что стоимость подобных наушников очень высока. Важно отметить, что нужно использовать только студийные наушники. Лучше не использовать другие наушники, если они даже и будут стоять 150$. В среднем студийные наушники стоять 70-130$. В пределе этой суммы можно купить вполне качественные наушники. Однако долговечную их работоспособность некто не гарантирует.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Нравиться ли вам сайт?

Лучший!
Неплохой!
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Сайты друзей