Главная » Спорт » Варианты зимнего отдыха

Варианты зимнего отдыха

Автор: Admin 12-12-2014, 12:39
Зимние виды спорта вполне популярны на данный момент. По этим видам проводятся многочисленные соревнования. И люди уже привыкли к этому виду спорта, как к тому же футболу или хоккею.

И немалое количество людей хотят, даже не просто развлечься, а ощутить новые эмоции, попробовать и понять что это такое. Есть такие люди, которые очень хотят испытать себя в этом виде спорта, но не решаются. Чаще всего причиной является страх и неуверенность. В данном случае нужно взять себя в руки и успокоится. Это не страшно и поверьте — это будут очень положительные ощущения. Бояться нечего — ведь все продуманно, безопасность находится на высоком уровне. А несчастные случаи... Согласитесь несчастные случаи есть везде. Да, спорт опасный, но плохих исходов очень маленький процент.

Приступим к видам спорта, которые подходят новичкам:

1. Горнолыжный спорт.
Катание на лыжах - это самый распространенный вид зимнего спорта. Горнолыжный спорт — спуск с гор на специальных лыжах. В основном для таких целей используют пластиковые лыжи. Ведь в отличие от деревянных, в случае пластиковых лыж скорость значительно повышается. Горнолыжный спорт является популярным видом активного отдыха во всем мире. Что касается физических нагрузок, то большинство людей в своей жизни катались на лыжах. А те, кто не катался, смысл понимают. В общем, особых физических нагрузок не требуется. Этим спортом могут заниматься как дети, так и взрослые люди. Это удовольствие не требует больших финансовых потребностей, только на теплую водонепроницаемую верхнюю одежду и лыжи, которые при желании можно взять напрокат. Если вблизи вашего дома есть места для катаний, можно попробовать беговые лыжи. Это могут быть парки, лес, полевые дороги или просто открытая местность без автомобильного движения.

2. Сноубординг.
Тоже очень известен, как и горнолыжный спорт. Его суть заключается в спуске с заснеженных склонов и гор на специальной доске — сноуборде. Этот спорт немного опасен. И, предусматривая все нюансы для защиты от травм, используется разнообразная экипировка — шлем, защита рук, ног, спины. При этом нельзя отвлекаться от дороги и необходимо постоянно быть сосредоточенным, чтобы контролировать ситуацию. В ином случае можно легко упасть, а на большой скорости это грозит серьезными травмами или, в лучшем случае, ушибами и синяками. Но если все делать как надо, то обойдется без травм. Ни в коем случае не нужно пытаться учиться кататься самостоятельно. Для этого, на базах отдыха есть специалисты, которые расскажут и покажут что и как. Если есть знакомые сноубордисты, можно попросить их показать азы управления доски, что надо. Для спусков на сноуборде нужна физическая сила. Поэтому перед тем как испробовать на себе данный вид спорта, неплохо будет позаниматься укреплением мышц в спортзале или в домашних условиях. При тренировках особое внимание следует приделить спине, рукам и ногам.

3. Биатлон.
Спорт, который очень популярен на Олимпийских играх. Он сочетает в себе лыжную гонку со стрельбой из винтовки. На сегодняшний день известно очень много разновидностей биатлона. И вы можете подобрать вид биатлона, который подходит именно вам. Травматизм находится не на высоком уровне. Очень малый процент людей получают травмы в биатлоне. Но несмотря на все это, биатлонисты имеют очень хорошую защиту от травм. Этот вид спорта требует больших физических нагрузок. Нужно иметь очень хорошую выносливость, чтобы не упасть посреди трассы. Также нужно хоть какое-то умение стрелять с винтовки (тоже очень важная часть в биатлоне).

4. Катание на коньках.
Что касается активного зимнего отдыха, который не предполагает поездок на горнолыжные курорты, то хорошим развлечением становится катание на коньках. Сейчас почти во всех городах есть ледовые площадки, огороженные бортиками, где можно попробовать свои силы. И почти везде можно взять коньки в прокат.

Есть еще разные виды зимнего спорта, и их немало. Исходя из всего этого, зимний спорт не требует особых финансовых вложений. Спорт популярен всегда и везде. Не теряйте времени и не бойтесь!


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Нравиться ли вам сайт?

Лучший!
Неплохой!
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Сайты друзей