Главная » Спорт » Наборы для настольного тенниса

Наборы для настольного тенниса

Автор: Admin 19-02-2013, 17:06

На сегодняшний день одним из популярнейших и массовых видов спорта и активного отдыха по праву считается настольный теннис, или, как он назывался раньше, пинг-понг (название произошло от звука, издаваемого шариком в момент касания с ракеткой и столом). Следует отметить, что практический каждый человек хотя бы раз, да и играл в теннис. Невозможно забыть спортивный азарт, охватывающий людей при виде теннисной ракетки! Как же много здоровья, радости, жизненного тонуса приносит эта, на первый взгляд, совершенно простая игра.


Сейчас в мире любителей этой игры насчитывается не менее 30 миллионов. Данный вид спорта наименее прихотлив и затратен (по сравнению с его «большим братом»), абсолютно демократичен в отношении и возрастной категории играющего, и места проведения игры.


Составляющие наборов

Давайте рассмотрим, из чего же состоят принадлежности для этой замечательной игры. Ни одна игра не обойдется без главных трех составляющих: двух ракеток, шарика и сетки. О столе мы поговорим позже. Итак, как вы понимаете, этот основной набор настолько мал и удобен, что хранить его можно буквально везде. И, соответственно, выбор места для тренировок практически неограничен. Чем качественнее у вас ракетка, тем лучше вы контролируете игру, ведь в данном случае качество может скомпенсировать некоторый недостаток мастерства! Современные сетки из нейлона не вызывают ни малейших трудностей при их натягивании. Можно утверждать, что покупка набора для игры в теннис - это гораздо практичнее и удобнее, чем приобретение аксессуаров по одному.


Особенности стандартных наборов

Общепринято, что стандартные наборы для настольного тенниса комплектуются двумя ракетками и несколькими шариками. Но это ведь не единственный вариант! Может быть, вы даже обращали внимание на то, что каждый профессиональный игрок в настольный теннис имеет в своей экипировке напульсники, бутылки для воды, повязки на голову. Так вот, все эти, казалось бы, мелочи, также идут наборами в различных комбинациях. Например, встречаются наборы, состоящие из шариков и чехлов для ракеток, из всего того, что перечислено выше, а также других спортивных атрибутов, столь необходимых человеку, понимающему, о чем идет речь. И все это многообразие совершенно свободно и быстро можно сегодня приобрести в Интернете.


Как правило, классическая модель ракетки имеет накладки одинаковой структуры с двух сторон. Покупателям чаще всего предлагаются не только классические модели, но также и комбинированные с разной структурой накладок и оснований. Например, шипованые и гладкие первые, и быстрые или медленные вторые. К тому же, не стоит забывать и о форме ручки ракетки. В настоящее время можно приобрести ракетки с анатомической (т.е. «подхват»), расклешенной, конической формой ручки.


Весь необходимый ассортимент для вашего клуба, а это и столы турнирного, и тренировочного уровней, ракетки, мячи, в общем, все, что охватывается словосочетанием «настольный теннис», будет качественно и в кратчайшие сроки подобран специалистами фирм, которые занимаются поставками таких товаров.


Поговорим немного о выборе

При покупке набора для игры в теннис мы, в первую очередь, обращаем внимание на его компактность, функциональность, и, само собой, на компоненты, входящие в набор. В наличии у нас имеются наборы соревновательного уровня и простые, то есть для «домашних» любителей этого спорта. С учетом того, что теннисный шарик, особенно у любителей, живет весело, но недолго, в современных наборах вы можете увидеть и по 6-8 мячей, и даже по 4 ракетки.

Успешной Вам игры!


Наборы для настольного тенниса


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей