Главная » Строительство » Садовая техника - это надежные и востребованные помощники

Садовая техника - это надежные и востребованные помощники

Автор: Admin 20-08-2013, 16:02
Садовая техника: «что» и «как»
С наступлением весны на садовых участках всегда проводятся различные огородные работы. В настоящее время все садово-огородные работы облегчаются за счет применения специальной техники. Ассортимент ее очень велик, и ежегодно появляется что-то новое. Следует заметить, что такое оборудование дорогое удовольствие, и позволить ее могут не многие, но она того стоит.

В арсенале владельцев участков распространены следующие инструменты:
- опрыскиватели;
- аэраторы;
- садовые пылесосы;
- снегоотбрасыватели;
- бензопилы;
- триммеры;
- мотоблоки.

Вся садовая техника подразделяется (по типу привода) на электрическую и мототехнику. Основное преимущество электрической техники - это небольшой вес, компактность, высокая надежность в работе. Она устроена намного проще в отличие от мототехники. Существенным недостатком является привязанность к источнику питания. Главным достоинством мототехники является полная автономность. Он может работать где угодно. Недостатки: инструмент требует наличия топлива и смазочных материалов, а также производит много шума. Рентабельность садового оборудования, как правило, зависит от площади обрабатываемой территории. Чем она больше, тем условные затраты значительно ниже. На сегодняшний день самыми востребованными видами техники на загородных участках являются триммеры и газонокосилки.

Газонокосилки
Каждый владелец участка знает, что если не стричь траву регулярно и не полоть сорняки, то любой сад превратится в жуткое зрелище. Потом привести участок в надлежащий вид будет довольно сложно. Поэтому рано или поздно хозяин участка задумывается о приобретении газонокосилки. Потому как никакой другой инструмент не поможет достичь быстро и просто высоты газона в 5-10 см. Этот вид инструмента способен поддерживать в аккуратном и эстетическом состоянии сад или участок, который отведен для отдыха. Классическая газонокосилка подстригает ровно газон, и при этом регулирует высоту скашивания травы. В накопитель собирается скошенная трава, которая в дальнейшем может быть использована для компоста или в качестве корма домашним животным. Существуют роторные и цилиндрические газонокосилки, на колесном ходу или даже на воздушной подушке. Самыми востребованными являются роторные газонокосилки, с мощностью от 2 до 7 л.с. Такой тип техники характеризуется большим захватом и уровнем высоты скашивания травы. Современные модели могут быть оснащены дополнительной функцией. Например, мульчированием это когда трава измельчается дополнительным ножом в деке и разбрасывается по участку как удобрение. Для скашивания травы на больших площадях может быть использован боковой выброс.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей