Главная » Строительство » Окна ПВХ: преимущества

Окна ПВХ: преимущества

Автор: Admin 8-04-2014, 10:14

И при строительстве нового жилья, и при замене старых оконных дверных блоков окна ПВХ – по-прежнему наилучший выбор. Они представляют собой экономичную альтернативы алюминию, дереву и стекловолокну благодаря простоте установки и ухода, красоте, экономичности. Однако такими качествами могут похвастаться лишь окна от ведущих производителей с безупречной репутацией, например, таких как компания Veka.


Одно из широко известных преимуществ окон из ПВХ – несравненно высокое качество теплоизоляции. ПВХ как никакой другой материал сохраняет тепло в квартире зимой и не пропускает его в жару летом. Если вы сами отапливаете жилье, это еще и отличный способ сэкономить на топливе. Если живете в квартире с центральным отоплением, вы можете прекрасно сэкономить на электричество, обычно расходуемое обогревателями, кондиционерами и вентиляторами. Со временем вы заметите, что эта экономия, кстати, может оказаться весьма существенной, особенно если поставить двойные или тройные стеклопакеты.


Для тех, кто хочет окружить себя экологичными материалами, стоит напомнить, что окна из ПВХ –экологичны сами по себе, к тому же они сохраняют жизнь немалому количеству деревьев.


Широкий диапазон выбора – еще одно известное преимущество конструкций из ПВХ. Этот материал отливается в любой форме и окрашивается в любой цвет, что означает возможность заказать окна в любом стиле под какой угодно фасад и интерьер. Можно выбрать любой вариант и по каталогу. Сегодня выбор огромен, это и одностворчатые, двух- и трехстворчатые, поворотные, откидные, комбинированные, глухие, прямоугольные, круглые, арочные окна. У дерева и металла нет такой свободы формы и цвета. Фактура тоже бывает разная – глянцевая, матовая, под дерево и т.д.


Если у вас нестандартный оконный проем, незачем его переделывать; приедут замерщики, и у вас будет нужная рама, которая войдет в него как родная. Вы можете сами выбрать, сколько створок будет в ваших окнах, как они будут открываться, какой ширины сделать подоконник и какие поставить замки. Разнообразию фурнитуры тоже нет предела.


Пластиковые окна стоят недорого, в любом случае они дешевле конструкций из дерева и металла, даже если не принимать во внимание дороговизну нестандартных изделий из дерева.


И, самое приятное, окна из ПВХ не требуют почти никакого ухода. Их поверхность уже обработана так как надо. Ее не придется шлифовать, красить, подновлять. Она не покрывается коррозией, не гниет, не выцветает и не покрывается плесенью. А для ухода нужна мягкая тряпочка и немного моющего средства.


По материалам сайта nsk.veka.ru



Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей