Главная » Строительство » Можно ли сделать ремонт недорогим?

Можно ли сделать ремонт недорогим?

Автор: Admin 17-07-2016, 22:41
Страшное словосочетание «ремонт квартиры» может напугать даже состоявшегося, взрослого человека. В частности, из-за больших финансовых затрат на это непростое дело. Неужели никак нельзя сэкономить?

Можно ли сделать ремонт недорогим?

Будь то ремонт в старой квартире или в свежей новостройке владелец наверняка захочет заказать ремонт в новостройке Киева в Радуга, но по возможности минимум на работы и материалы. Здесь нужно четко рассчитать какую сумму можно потратить и какое качество работ и материалов можно на эти деньги получить.

Во-первых, затраты на материалы следует контролировать. По возможности покупать все в специальных супермаркетах, там можно получить хорошую консультацию и качество материалов будет иметь подтверждение на бумаге. Составить список заданий, хорошо обдумать и выбросить оттуда не нужные работы или те работы, которые хозяин в состоянии сделать сам. Не обязательно нанимать дизайнера, которые не мало берут за свои услуги, можно самому создать проект желаемой комнаты. Заблаговременно сделать нужные замеры, поискать на форумах интересные идеи и воплотить их в жизнь своими руками. Даже если своих идей нет, в интернете можно найти огромное количество идей, рассчитанных на разные площади.

Во-вторых, следует быть предельно осторожным работая с посредниками, которые будут нанимать «своих» рабочих. Естественно на документах будет изложено все очень правильно и поэтично. Появится иллюзия гарантии, на качественный ремонт. На деле же, если что-то идет не так, зачастую добиться денег обратно очень сложно, и ремонт затянется на неопределенный срок. Имеющие опыт люди рекомендуют брать отдельных специалистов – электриков, штукатуров, маляров.

Все же лучше не стоит замахиваться на все самому, сложные и опасные работы лучше доверять специалистам. Даже такая, на первый взгляд, простая задача, как выравнивание стен при помощи гипсокартона, без навыков – обернется кошмаром и лишними тратами. Не нужно забывать, что косметический ремонт и прятанье плесени не помогут решить проблему, например, протекающих труб. А в замене коммуникаций только специалист сможет помочь.

Также, для лучшего контроля над бюджетом, стоит лучше узнать технологию проведения тех или иных работ. Дабы не честные специалисты не смогли нажиться на незнании хозяина квартиры. Стоит помнить, если человек вооружён знаниями, то уже подготовлен предстоящим трудностям

Конечно, организация работ, поиск рабочих, закупка и доставка материалов изрядно усложнят жизнь, к тому же нужно находить время для периодического контроля качества. Однако все эти действия позволят затратить меньше денег и сделать ремонт любимой квартиры более качественным.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей