Главная » Строительство » Дача » Озеленение: как выбрать лучших специалистов для создания красивого сада?

Озеленение: как выбрать лучших специалистов для создания красивого сада?

Автор: Admin 4-10-2020, 21:17

Процесс озеленения является одним из важнейших, если мы говорим об обустройстве ландшафта. Безусловно, в ходе ландшафтного дизайна и проектирования, выполняется множество различных видов работ, которые являются важными для достижения общего результата. Тем не менее, если мы говорим об озеленении, то стоит подчеркнуть важность правильного использования растений, которые будут подчеркивать красоту и эстетику сада, выделяя объект на фоне многих других. Если вам кажется, что нет ничего сложного в том, чтобы высадить определенные виды растений в почву, то вы ошибаетесь.


Озеленение: как выбрать лучших специалистов для создания красивого сада?

К сожалению, такой подход, который искусственно упрощен, не даёт соответствующего результата. Достаточно часто такие сады быстро меняют свой внешний вид, так как цветы увядают, кустарники растут неравномерно. То же самое касается газона, который выглядит крайне неэстетично, если были нарушены определенные правила по его созданию. На сегодняшний день газоны создается двумя способами. Первый - посевной. Он подразумевает использование семян, которые высаживаются в почву. Далее трава начинает расти, после чего, по достижению определенной высоты, она скашивается.


Таким образом, получается равномерный газон. Опасность такого подхода состоит в том, что трава может взойти неравномерно, из-за чего территория получится с “проплешинами”. Рулонный газон - это устилка рулонов, на которых уже предварительно выращена трава. В этом случае вы минимизируете риск “проплешин”. Кроме того, вам не нужно ждать пока взойдут побеги. Этот вариант является достаточно быстрым, практичным и удобным.


Если же мы говорим об использовании растений, то они должны сочетаться друг с другом, исходя из своего внешнего вида, необходимости произрастания в тени или на солнечном свету. Обратите внимание на корневую систему. Крупные, глубокие и ветвистые корни должны чередоваться с небольшими, дабы они не мешали друг другу развиваться. Почвенные покровы должны регулярно обогащаться посредством специальных составов. Выбирайте органику, так как она является наиболее подходящей в этом случае. Органические удобрения позволят сделать цветение полноценным, улучшат внешний вид насаждений.


Для того, чтобы озеленение было выполнено на высочайшем профессиональном уровне, необходимо привлечь к процессу профессионалов. Рекомендуем обратиться к услугам компании landshaft-design.kiev.ua. Здесь лучшие специалисты страны занимаются проектированием, дизайном и озеленением территорий открытого типа.


Источник: Landshaft-design



Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей