Главная » Строительство » Мастер класс » Декоративный "печатный" бетон своими руками

Декоративный "печатный" бетон своими руками

Автор: Admin 9-07-2018, 19:48
Технология изготовления декоративной бетонной поверхности дорожного покрытия, была впервые применена в конце 60х годов в США. К концу 90х эта технология, притерпевшая определённые доработки и улучшения, добралась и к странам СНГ под названием "ТОП-Бетон". И вот уже на протяжении 20и лет она покоряет строительные вершины в области дорожного строения.

Декоративный "печатный" бетон своими руками

Конечно же такая технология чаще применяется в облагораживании приусадебных двориков, садово-парковых дорожек или дорог котеджных городков закрытого типа, что казалось бы ограничивает данную технологию в масштабности её применения. Однако такое заключение можно применить только к дорожной её стороне, а ведь сколько других сторон применения такой технологии существует ещё? А это и работы в нутри помещения (декоративная вертикальная штамповка, наливные полы, декорирование отдельных предметов интерьера таких как камин, мини водопад и т.д.), наружные работы (отделка фасадов, цоколей, заборов). в общем "ТОП-Бтон" довольно универсальная технология, за что она очень пришлась по вкусу многим архитекторам и дизайнерам.

В погоне за индивидуальностью, многие владельцы загородных домов и дач, да бы сэкономить свои кровные, пытаясь применить полученые в интернете знания о данной технологии, допускают ряд грубых ошибок. Само собой такое покрытие в разы отличается качеством от эталонного, причём, как не трудно уже догадаться, не в лучшую сторону, тем самым продвигая паралельно анти рекламу этой замечательной технологии.

Как и в любом другом деле, при выполнении определённых работ, необходимы практические навыки, в совокупности с определёнными знаниями, а та информация что присутствует в интернете, этих знаний и навыков дать не может. Но не всё так плохо для аматоров интузиастов интересующихся данным продуктом. Если всё-же желание велико, то всегда есть выход. Но этот выход не может быть без затратным, так как любые знания это чей-то труд, а любой труд должен быть оплачен.

И так, Вы определились что очень хотите обладать знаниями и навыками применения технологии "ТОП-Бетон". С чего начать? В первую очередь начните с поиска компании которая профессионально занимается таким видом деятельности. Труда это не составит, так как таких компаний довольно много. Но не все предоставляют такую услугу как обучение, так что Вам прийдётся обзвонить несколько таких фирм. Вот и первые затраты на разговоры по телефону. Но в замен Вы получаете информацию от нескольких специалистов, что сужает границы поиска в дальнейшем.

Зачастую такие компании находятся в крупных городах, по этому если вам не повезло проживать в доступной близости от выбраного места, то от сюда следуют дальнейшие затраты, а именно, проезд и проживание. Благо если рядом проживают родственники или друзья у которых можно остановиться.

Допустим все выше перечисленые нюансы и затраты для Вас не проблема и Вы приступаете к обучению. И вновь Вы сталкиваетесь с очередными затратами, а именно, собственно оплата самого обучения, которое кстати в разных фирмах стоит, и длиться по разному, В среднем стоимость колеблется от 80 до 120 у.е. и длиться обучение от 2х до 5и дней.

И вот Вы уже с нужными знаниями и определёнными навыками. Что делать дальше? Ведь для производства такого покрытия, нужны специальные материалы и специальный инструмент, которые даже в больших строительных магазинах не продаются. Выхода с этой ситуации два, либо взять инструмент в аренду, (что мало вероятно, так как при халатном обращении, инструмент приходит в негодность, по этому компании занимающиеся данным видом деятельности, редко практикуют такой вариант) или купить его, что как и в первом варианте, естественно приводит к дальнейшим и довольно не малым, финансовым затратам, так как базовый комплект такового стартует от 1000 у.е. В случае с материалом, вариант один, только покупка, что для большенства является тоже не дешевым удовольствием.

Эта статья не в коем случаи не направлена на то, чтоб отговорить Вас от воплощения в жизнь задуманых действий, а лиш информирует о том, что качественный продукт, никогда просто не изготавливался, и дёшиво не стоял. Надеемся что вышеуказаная информация будет полезна Вам, и минимизирует ваши старания, время и финансовые затраты. Всем удачи и вдохновения.

Данная статья предоставлена компанией TOP-Beton System


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Нравиться ли вам сайт?

Лучший!
Неплохой!
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Сайты друзей