Главная » Строительство » Мастер класс » Первое впечатление - как устроить вход в дом. Идеи обустройства входной зоны

Первое впечатление - как устроить вход в дом. Идеи обустройства входной зоны

Автор: Admin 17-02-2021, 17:58

Первое впечатление создается только один раз. Первое впечатление зависит в первую очередь от того, как мы оформляем входную зону, и что - в первую очередь - предстанет перед нашими гостями.


Перед тем как войти


Для первого впечатления важно не только то, как выглядит вход в наш дом, но и то, что мы видим раньше, то есть при входе на территорию. Поэтому стоит позаботиться об эстетичном виде забора, калитки, въездных ворот и сада.


Первое впечатление - как устроить вход в дом. Идеи обустройства входной зоны


Как обустроить сад перед входом в дом?


В первую очередь следует внимательно проверить, какое пространство мы можем выделить для его обустройства. На участке между домом и садом обычно есть широкая подъездная дорога, парковочное место для гостей и тропинка, ведущая к дому. Это тоже важно, поэтому тщательно выбирайте его поверхность. Мы можем покрыть его бетонными кубиками, тротуарной клинкером или брусчаткой. В строительных магазинах вы найдете различные рисунки, благодаря которым мы легко адаптируем материал поверхности к окружающей обстановке. Вход в каменный дом будет долговечным, устойчивым к повреждениям и в то же время очень эстетичным. Также можно выбрать необычное, интересное решение, например, расположить перед входом каменные плиты неправильной формы, которые вместе с коротко стриженным газоном создадут приятную композицию, а подъезд к гаражу посыпать галькой и гравием.


Растения перед входом в дом


Растения являются прекрасным украшением не только наших интерьеров, но и представительного фасада, прямо перед входом в дом. Какие растения выбрать? В первую очередь разные виды кустарников, которые будут красиво смотреться как летом, так и зимой. Конечно, также стоит помнить о сезонных растениях, которые внесут разнообразие в наш сад и заставят его меняться в зависимости от времени года. Если двор вымощен камнем, можно немного утеплить, поставив на стены постройки многолетники и вьющиеся растения.


Растения у входа в дом


Растения чудесно украшают не только пространство перед домом, но и вход в дом. Комплектация может быть разнообразной - например, мы можем выбрать вечнозеленые кустарники, которые будут украшать наш вход круглый год, или растения, посаженные в горшках. Самые популярные растения у входа - кипарисы, ели, туи, горные сосны и самшиты. Если мы хотим, чтобы выбранные растения росли у подъезда круглый год, нужно убедиться, что они морозоустойчивы.


Лестница


Визуально привлекательная калитка, тротуар или растительность в палисаднике - это еще не все, на что мы обращаем внимание при обустройстве входа в дом. Не менее важны лестницы! Их выбор зависит не только от нашего вкуса, но и от имеющегося у нас бюджета, а также от стиля здания и его окрестностей. Мы можем решить построить лестницу на земле, металлическую лестницу или приобрести готовую лестницу. Наиболее часто выбираемое решение - бетонная конструкция, на которую кладется клинкерные ступени. Металлические лестницы также хорошо подходят для современного строительства. Если лестница в нашем доме широкая, мы можем поставить на них горшки с цветами.


Первое впечатление - как устроить вход в дом. Идеи обустройства входной зоны


Передняя дверь


При обустройстве входа в частный дом одним из важнейших элементов является входная дверь. Это один из ключевых символов дома, поэтому они должны быть отличного качества и всегда в хорошем состоянии. Также важно, чтобы они хорошо защищали от холода, поэтому должны идеально подходить к каркасу.


Какую дверь выбрать для дома на одну семью?


Есть много возможностей. Можно купить стальные двери из алюминия, пластика, стеклопластика или дерева. Чаще всего выбирают последние из дуба, красного дерева, сосны или ели, потому что они отличаются высокой прочностью и хорошей теплоизоляцией. Чтобы украсить дом, они должны стилистически соответствовать ему. Обычно мы подбираем их под окна - если они белые, устанавливаем белые двери, если деревянные, подбираем двери под цвет дерева. Интересная идея - покрасить дверь в характерный цвет, выделяющийся на фасаде, что придаст дому неповторимый характер.


Обустраивая вход в дом, нельзя забывать о внешнем освещении дома! Правильно подобранный, он не только обеспечит нам безопасность (особенно когда нам нужно подняться по лестнице перед входом), но и станет эстетическим украшением. Он должен быть функциональным и давать мягкий теплый свет. Он может быть гламурным или расставлен в местах (или необычных объектах!), Где этого никто не ожидает, и тогда вход в наш дом обязательно впечатлит гостей!



Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей

    • Разработка фирменного стиля Чтобы продолжить пользоваться сайтом, пожалуйста, включите JavaScript в Вашем браузере! Разработка фирменного стиля. Фирменный стиль - набор графических, цветовых и текстовых элементов, из которых складывается визуальный образ бренда.