Главная » Строительство » Материалы » Как выбрать оверлок?

Как выбрать оверлок?

Автор: Admin 2-10-2014, 08:54
Оверлок представляет собой машину для шитья. Ее используются того, чтобы обработать краевой срез. Это позволяет сделать изделию более аккуратным и совершенным. Одновременно работает сразу несколько волокон. Данное устройство способно самостоятельно обшить и подрезать край материала. Это позволяется препятствовать ее роспуску или обсыпанию.

Оверлок создает особый шов. С такой задачей нельзя справиться с помощью обычной швейной машинки. Его строчка растягивается, но при этом нить не обрывается. Во время шить оверлок способен как стянуть, так и растянуть край обрабатываемого материала. Все эти возможности являются незаменимыми для профессиональной швеи, которая работает с трикотажем разного качества. Благодаря современным моделям можно работать с разными видами ткани. Это может быть как легкая газовая материя, так и плотная ткань.

Виды оверлоков


Важно знать, что существует множество моделей оверлоков, однако видов всего 2. Современная модификация этого устройства способно создавать шов из четырех нитей. Однако они могут быть модифицированными, обладать расширенными функциональными возможностями.

Машины, работающие с тремя нитями, способны создать один из 7 разных швов. Вторым видом работают устройства, которые работают с двумя и тремя нитями. Функциональность таких машин позволяет создавать 13 разных швов. Выбор конкретной машины зависит исключительно от пожеланий и потребностей швеи. Важно знать, что первого варианта будет вполне достаточно для домашнего использования. Кроме обычного оверлочного шва такие машины способны создавать и другие варианты, которые могут пригодиться швее в ходе ее профессиональной деятельности.

На современном рынке представлены самые разнообразные модификации данных устройств. Поэтому профессиональному мастеру не составит труда выбрать наиболее подходящий для себя вариант, который сможет удовлетворить все его предъявляемые требования.

Кроме того, не лишним будет проконсультироваться с менеджерами специализированных магазинов, которые смогут учесть все необходимые требования и пожелания, подобрав наиболее оптимальные модели. Стоимость данной машины полностью оправдана ее функциональными возможностями. Это значительно упрощает профессиональную работу швеи.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей